Sitio dedicado a la actriz argentina Andrea Del Boca
 
ÍndiceÍndice  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

 

 Аргентинские теленовеллы 2012

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
Ir a la página : Precedente  1 ... 8 ... 12, 13, 14
Autor Mensaje
Anastasia

avatar

Cantidad de envíos : 11583
Fecha de inscripción : 01/09/2009
Localización : Mundo ADB

MensajeTema: Re: Аргентинские теленовеллы 2012   Sáb Dic 01, 2012 10:45 pm

Съемки трейлера Дульсе амор, когда Маркосом должен был быть наш Гус.






























_________________

Volver arriba Ir abajo
http://www.andrea-del-boca.com.ar/
Anastasia

avatar

Cantidad de envíos : 11583
Fecha de inscripción : 01/09/2009
Localización : Mundo ADB

MensajeTema: Re: Аргентинские теленовеллы 2012   Mar Jun 25, 2013 6:32 am

Продолжая тему Мартина Фьерро мозги и логика у членов APTRA отсутстует! Не говоря уже о других номинациях. Как например, старую мумия Мирту за главную роль в унитарио! И ведь наверняка жополизы ей и и дадут эту статуэтку! Риаль прям точно точно описал членов APTRA одним твитом
"Если ты проведешь ДНК анализ языков членов APTRA на них ты найдешь остатки с задницы Тинелли, Мирты и Сусаны"
https://twitter.com/rialjorge/status/349314692247851008
И правда, каждый год, одно и тоже.


Вот они, все номинанты

Mejor ficción diaria
-Graduados(Telefé)
-Dulce amor (Telefé)
-Sos mi hombre (El Trece)
Unitario
-El hombre de tu vida (Telefé)
-En terapia (Canal 7)
-La dueña (Telefé)
-Tiempos compulsivos (El Trece)

Mejor programa periodístico
-Calles Salvajes (América)
-Seis, en el Siete a las ocho - 678 (Canal 7)
-Periodismo para todos (El trece)



Actor protagonista de ficción diaria
-Daniel Hendler, (Graduados,Telefé )
-Juan Darthés (Dulce amor, Telefé)
-Juan Gil Navarro (Mi amor, mi amor, Telefé)
-Luciano Cáceres, (Graduados, Telefé
-Luciano Castro (Sos mi hombre, El Trece)
-Sebastián Estevanez (Dulce amor, Telefé)

Actriz protagonista de ficción
-Carina Zampini (Dulce amor, Telefé)
-Celeste Cid, (Sos mi hombre, El Trece)
-Isabel Macedo, (Graduados, Telefé)
-Nancy Dupláa, (Graduados, Telefé)
-Vanesa González (Lobo, El Trece)

Mejor actor unitario
-Benjamín Vicuña (La dueña, Telefé)
-Diego Peretti (En terapia, Canal 7)
-Guillermo Francella (El hombre de tu vida, Telefé)
-Luis Brandoni (El hombre de tu vida, Telefé)
-Rodrigo de la Serna (Tiempos compulsivos, El Trece)

Mejor actriz de unitario
-Gloria Carrá (Tiempos compulsivos, El Trece)
-Mercedes Morán ( El hombre de tu vida, Telefé)
-Mirtha Legrand (La dueña, Telefé)
-Muriel Santa Ana (El donante, Telefé)
-Soledad Silveyra, (Condicionados, El Trece)

Mejor programa deportivo
-El show del fútbol (América)
-Fútbol para todos (Canal 7)
-Juegos Olímpicos Londres 2012 (Canal 7)

Mejor programa cultural/educativo
-Ecos de mi tierra (Canal 7)
-La Guerra del Paraguay - Guerra Guasu (Canal 7)
-¿Qué fue de tu vida? (Canal 7)

Mejor programa humorístico
-Peter Capusotto y sus videos (Canal 7)
-La Pelu (Telefé)
-Sin codificar (América)

Labor humorística
-Diego Capusotto, (Peter Capusotto y sus videos, Canal 7)
-Fátima Florez (Periodismo para todos, El trece)
-Freddy Villareal ( ShowMatch, El Trece)
-Yayo (Son codificar, América )
-Martín Bossi (ShowMatch, El Trece)

Mejor programa infantil/juvenil
-El payaso Plín Plín, un héroe del corazón (El Trece)
-Piñón Fijo (El Trece)
-Violetta (El Trece)

Producción integral
-Graduados (Telefé)
-Periodismo para todos (El Trece)
-ShowMatch (El Trece)

Autor/Libretista
-Ernesto Korovsky, Silvina Fredjkes, Alejandro Quesada (Graduados - Telefé)
-Esther Feldman y Alejandro Macci (En Terapia - Canal 7)
-Juan José Campanella y Cecilia Monti (El hombre de tu vida - Telefé)

Director
-Alejandro Ripoll (ShowMatch - El Trece)
-Juan José Campanella (El hombre de tu vida -Telefé)
-Miguel Colom (Graduados - Telefé)

Interés general/Magazine
-Bendita (Canal 9)
-Cocineros argentinos (Canal 7)
-Gracias por venir, gracias por estar (Telefé)
-AM (Telefé)

Conducción masculina
-Beto Casella, (Bendita, Canal 9)
-Marcelo Tinelli (ShowMatch, El Trece)
-Santiago del Moro (Infama, América)
-Marley, (Minuto para ganar, La voz... Telefé)
-Leo Montero (AM, Telefé)

Conducción femenina
-Andrea Politti (Los unos y los otros, América)
-Claribel Medina (Cuestión de peso, El Trece)
-Federica Pais, (Con sentido público, Canal 7)
-Virginia Lago, (Cine Telefé de Tarde, Telefé)
-Verónica Lozano (AM, Telefé)

Revelación
-Ailín Salas, (En terapia, Canal 7)
-Chang Sung Kim (Graduados, Telefé)
-Martina Stoessel, (Violeta, El Trece)
-Jenny Williams (Graduados, Telefé)
-Nancy Gay (La pelu, Telefé)

Participación especial en ficción
-Ana María Picchio (Concidicionados, El Trece)
-Andy Kusnetzoff (Graduados, Telefé)
-Betiana Blum (Graduados, Telefé)
-Eleonora Wexler (Condicionados, El Trece)
-Osvaldo Laport, (Sos mi hombre, El Trece)

Actor de reparto en ficción diaria
-Joaquín Furriel , (Sos mi hombre, El Trece)
-Leonardo Sbaraglia, (En terapia, Canal 7)
-Ludovico Di Santo (Sos mi hombre, El Trece)
-Mex Urtizberea (Graduados, Telefé)
-Roberto Carnaghi (Graduados, Telefé)



Actriz de reparto en ficción diaria
-Eugenia Tobal, (Sos mi hombre, El Trece)
-Georgina Barbarossa (Dulce amor, Telefé)
-Mirtha Busnelli, (Graduados, Telefé)
-Norma Aleandro, (En terapia, Canal 7)
-Paola Barrientos, (Graduados, Telefé)



Reality
-Cuestión de peso (El Trece)
-La voz argentina (Telefé)
-Soñando por cantar (El Trece)

Entretenimiento
-Minuto para ganar (Telefé)
-ShowMatch (El Trece)
-A todo o nada (Telefé)

Noticiero
-América noticias, segunda edición
-Telefé, segunda edición
-Telenoche



Labor periodística femenina
-Cristina Pérez, (Telefé)
-María Laura Santillán, (El Trece)
-Mónica Gutiérrez (América)

Labor periodística masculina
-Germán Paoloski, (Telefé)
-Guillermo Andino, (América)
-Jorge Lanata, (El Trece)

Cortina musical
-"Dueña" (Abel Pintos / La Dueña - Telefé)
-"El Círculo" (Kevin Johansen / Volver a nacer - Canal 7)
-"Graduados" (Tan biónica / Graduados - Telefé)

Aviso publicitario
-Abuela (Speedy - DDB Argentina)
-Flores (Coca- Cola / Schweppes - Del Campo Saatchi & Saatchi)
-Ingeniero (YPF - Liebre amotinada)
-Propuesta insuficiente (Banco Galicia - Young & Rubicam)

Las nuevas categorías de los Martín Fierro
Columnistas/panelista

-Mauro Zeta, Telenoche, (El Trece)
-Reinaldo Sietecases, (Telefé)
-Ricardo Canaletti ( El Trece)

Cronistas/movileros
-Gonzalo Rodríguez, (Caiga quien caiga, América)
-Mario Massaccesi (El Trece)
-Miriam Lewin (El Trece).
_________________

Volver arriba Ir abajo
http://www.andrea-del-boca.com.ar/
Milana2118

avatar

Cantidad de envíos : 783
Fecha de inscripción : 02/03/2012
Localización : With love from Russia!!!

MensajeTema: Re: Аргентинские теленовеллы 2012   Vie Sep 20, 2013 4:10 am

"Если ты проведешь ДНК анализ языков членов APTRA на них ты найдешь остатки с задницы Тинелли, Мирты и Сусаны"
Вау!!! Всё чётко и жёстко!!!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Аргентинские теленовеллы 2012   

Volver arriba Ir abajo
 

Аргентинские теленовеллы 2012

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 14 de 14. Ir a la página : Precedente  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Permisos de este foro: No puedes responder a temas en este foro.
Foro [ADB] - El Foro de Andrea Del Boca :: Foro ruso / Русский форум :: Foro ruso / Русский форум -
Contacto: [email protected]
Crear foro | © phpBB | Foro gratis de asistencia | Contactar | Denunciar un abuso | foro gratis