Foro [ADB] - El Foro de Andrea Del Boca
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Sitio dedicado a la actriz argentina Andrea Del Boca
 
ÍndiceÍndice  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

 

 АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente
Autor Mensaje
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMar Feb 21, 2012 5:26 am

ГЛАВА 49.

Внутренний дворик дома был освещен утренним, еще не успевшим набрать свою силу, солнцем. Донья Анна копошилась на маленькой грядке, где выращивала помидоры. Будучи в прекрасном настроении, она что-то напевала себе под нос и даже умудрялась пританцовывать, в основном руками и головой, так как ноги находились в той позе, при которой танцевать совсем неудобно. Иначе говоря, она просто сидела на земле.
- Доброе утро, донья Анна! – поздоровался с ней сеньор Виктор, вышедший во двор выпить утренний кофе.
На его слова она обернулась.
- Доброе утро, сеньор Виктор! – радостно воскликнула Анна и помахала рукой. – Отличная сегодня погода, не правда ли?
- Замечательная! – согласился Виктор. – Как Ваши подопечные?
- Просто прекрасно! Скоро буду снимать урожай и угощу Вас моим фирменным гаспачо.
- С удовольствием принимаю Ваше приглашение.
Анна улыбнулась и снова занялась помидорами. Виктор вдохнул полной грудью воздух, наполненный ароматом акации, чьи ветви заботливо окружили его мягкой прохладой, и сделал глоток. Он посмотрел на сидящую в кустах томатов женщину. Она как будто потеряла интерес ко всему происходящему вокруг нее и сосредоточилась только на своем занятии. Они так давно были соседями, что ничего уже не могло смутить их или привести в замешательство. Женщина почувствовала взгляд, посмотрела в ответ и снова улыбнулась. Она безмерно нравилась ему, с тех самых пор, как они познакомились, а было это так давно, что и вспомнить страшно. Донья снова вернулась к помидорам. Виктор наблюдал за ней, растягивая маленькую чашку на мизерные глотки. Спустя несколько минут Анна поднялась и направилась к нему, на ходу снимая перчатки.
- Ну, вот я и закончила. Сейчас буду пить кофе. Вам налить еще? - спросила женщина, подойдя к столу, за которым сидел Виктор.
- Не откажусь.
Она взяла его чашку и вошла в дом. Через некоторое время она вернулась и поставила на стол поднос со стоящими на нем чашками с кофе и маленькую вазочку с печеньем.
- А вот и кофе!
- Вы очень любезны, - похвалил Виктор и взял свою чашку.
Анна уселась на рядом стоящий стул. Сделав глоток, она слегка поморщилась от удовольствия.
- Отличный кофе!
- Согласен! Послушайте, Анна, с Вашими кулинарными способностями Вам нужно работать в ресторане. Уверен, у Вас не будет отбоя от клиентов.
Донья рассмеялась.
- И забрать клиентов у Вас? Нет, сеньор Виктор, избавьте меня от всех этих перипетий. Готовлю я исключительно под хорошее настроение.
«Как же здорово, вот так, сидеть на солнышке за утренним кофе и болтать ни о чем», - подумал Виктор. – «Если бы она согласилась выйти за меня замуж и скрасить наше с ней одиночество, я был бы счастлив».
А вслух сказал:
- Вы правы. Лучше я приду к Вам на гаспачо и буду точно уверен, что Вы меня не отравите.
Она снова рассмеялась, и он подхватил ее смех.
- Знаете, что меня беспокоит? – Анна вдруг стала серьезной.
- Что?
- Точнее кто. Наша соседка.
- Антонелла?
- Именно. Я кое-что знаю, и это не дает мне покоя.
Виктор насторожился.
- Что же? Ну, говорите! – мягко потребовал он.
- Моя племянница Мари-Инес собирается замуж за Николаса Корнехо-Мехия.
- Подождите, это не тот ли, которого недавно выбрали в парламент?
- Он самый.
- Какое отношение этот сенатор имеет к нашей Антонелле, кроме того, что она готовила его предвыборную кампанию?
- Видите ли, - начала донья и замолчала, словно решая для себя, рассказывать или нет.
- Так что же? – нетерпеливо спросил он.
Наконец Анна решилась.
- Николас Корнехо-Мехия – бывший муж Антонеллы. Я надеюсь, Вы смотрели ту передачу?
И Виктор вспомнил. И передачу, и поцелуй. И был искренне удивлен, что не догадался обо всем раньше. Он знал историю Антонеллы, но никогда не видел фотографии ее мужа.
- Вы думаете, они…?
- Да, думаю, они все еще любят друг друга.

- Вы только посмотрите, кто к нам пожаловал! – радостно воскликнула Паула, увидев на пороге своего дома Антонеллу и Лу.
- Кто-то жаловался, что мы совсем к вам не приходим, - улыбнулась в ответ Антонелла, пропуская вперед себя дочь.
- Привет, тетя! – поздоровалась девочка и шагнула в открытую дверь.
- Теперь вижу, что зря, - парировала Паула. – Привет, малышка. Как поживаешь?
- Отвратительно! – нисколько не смущаясь рядом стоящей матери, заявила Лу. – Мама все время на работе. А Нико совсем не обращает на меня внимания.
- Не расстраивайся. Я очень строго поговорю с твоей мамой и братом, и они обязательно извинятся и сходят с тобой в кафе или в кино.
- Ладно, заметано! Давай пять! – Лу растопырила свою ладошку, и Паула звонко ударила по ней своей ладонью.
- Я услышал голос моей любимой крестницы, - в комнату вошел Лаутаро и направился прямо к девочке.
- Дядя Лаутаро! – она бросилась к мужчине. Он подхватил ее на руки и закружил вокруг себя. Лу весело засмеялась.
- Я кое-что для тебя приготовил. Пойдем, покажу.
Она закивала, и они отправились в примыкающий к дому сад.
Подруги, наблюдавшие эту сцену, тоже развеселились. Лу всегда вносила оживление в этот дом, где никогда не звучал детский смех. Паула принесла кофе и сок, и женщины расположились в гостиной, намереваясь провести часок-другой в приватной беседе.
- Как прошел прием? – Паула сразу перешла к делу.
Антонелла вздохнула, собираясь с мыслями. Стоит ли рассказывать подруге всю правду?
- Ничего особенного. Обычный скучный прием. – ответила она. Но Паула, знавшая Антонеллу много лет и достаточно изучившая ее, сразу поняла, что что-то произошло. Антонелла, хоть и была в прошлом актрисой, в жизни совершенно не умела скрывать своих чувств.
- Ну-ка, давай-ка выкладывай, дорогая, - заявила Паула, изобразив на лице снисходительную улыбку.
- Что-что? – затараторила Антонелла. – Ничего там не произошло.
- Знаешь, я кое-чему научилась у одной своей подруги. Если ты сейчас же не расскажешь, я полью твою голову соком, - Паула потянулась за стаканом.
- Ладно, - согласилась Антонелла и, сделав небольшую паузу, добавила: - Николас признался мне в любви.
Глаза Паулы расширились до величины монеты в двадцать пять песо, челюсть отвисла, и на несколько минут она потеряла дар речи. Антонелла молча наблюдала за реакцией подруги.
- Не может быть! – наконец выдавила из себя женщина.
- Это все, что ты можешь сказать?
- Наконец-то! – воскликнула Паула. – Как же я рада за тебя!
- Похоже, каток переехал тебе мозги. Это катастрофа, Паула!
- Почему?
- Что мне делать с его любовью? – Антонелла готова была заплакать.
- Любить самой, - Паула улыбнулась и обняла подругу. – А ты его любишь?
- Придет же тебе такое в голову! – вспыхнула Антонелла, но после укоряющего взгляда Паулы сдалась и, потупив глаза, произнесла: - Да, я люблю его.
- Бог услышал мои молитвы! Когда же вы поженитесь?
- Никогда! Может, я и старая маразматичка, но не настолько, чтобы самой лезть в петлю. Или ты забыла об угрозах этой ощипанной курицы Мари-Инес?
- Ну, не настолько ты и старая, и совсем не маразматичка, - улыбнулась Паула.
- У меня нет выхода, - грустно произнесла Антонелла. – Я должна выйти замуж за Мартина. Он – моя судьба.

Нико достал письмо из бардачка и снова посмотрел на адрес. «Детективное агентство Рисотто» значилось на конверте. Юноша повертел его в руках и, оглядевшись, распечатал. Оттуда выпал сложенный вдвое лист бумаги, который оказался…. чеком. Весьма на солидную сумму.
- Что же ты ищешь, отец? – спросил Нико в тишину. Он сложил чек обратно в конверт и завел машину.
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMar Feb 21, 2012 5:26 am

ГЛАВА 50.

Пабло еще раз просмотрел страницу в ноутбуке. Все шло как по маслу. Он улыбнулся и завел мотор своего «Форда». Повернув с проспекта Санта Фе, «Форд» двинулся вдоль Авенидо Хуан Б. Хусто. Не смотря на прошедший час пик, движение было интенсивным. Пробки – бич современных крупных городов, а столичных в особенности. Добравшись, наконец, до клиники Санаторио де лос Аркос, Пабло припарковал машину и вошел в вестибюль. Вдохнув больничный запах, мужчина невольно содрогнулся. Он с детства ненавидел больницы именно за этот запах – лекарств и человеческих страданий. Однажды в детстве мать привела его на прием к стоматологу. Врач, мужчина с копной огненно-рыжих волос и приятной улыбкой, усадил его в кресло и, пока маленький Пабло слушал сказку в лицах в исполнении доктора, выдернул молочный зуб. Особой боли он тогда не почувствовал, но вид собственного зуба вызвал у него такую бурю эмоций, как будто вырвали не ненужный зуб, а, по меньшей мере, нос, что пришлось отпаивать его успокоительным. С тех пор больницы Пабло не любил.
Осведомившись на ресепшене, в какой палате лежит Игнасио Дальго, Пабло направился к лифту. По дороге к палате он еще раз обдумал предстоящий разговор. Он надеялся, что Дальго захватит наживку, иначе не было смысла затевать игру. Он тихонько постучал, затем толкнул дверь и вошел.
Игнасио Дальго мирно спал в больничной постели, выдувая через приоткрытый рот слюнявые пузыри. Его веки слегка подрагивали от двигавшихся под ними глазных яблок. Пабло посмотрел на спящего мужчину и почувствовал омерзение. С каким бы удовольствием он придушил сейчас эту жирную крысу. И уже рука потянулась к подушке, как вдруг спящий открыл глаза и уставился на мужчину.
- Ты кто? – выпалил Дальго.
- Я Пабло, сеньор. Пабло Гутьерес. Вы меня помните?
- Конечно, помню, идиот, - Игнасио и ухом не повел, что не сразу узнал своего осведомителя. – Что нужно?
- Как Вы себя чувствуете?
- Превосходно.
- Я кое-что принес. Думаю, Вам понравится, - Пабло достал из кейса папку и протянул ее Дальго. Тот бросил на папку любопытный взгляд.
- Это то, что я думаю? – поинтересовался он.
Собеседник кивнул.
Игнасио взял папку и начал просматривать. И, по мере того, как он переворачивал листы, лицо его становилось светлее, глаза больше, а улыбка шире.
- Мальчик мой! – воскликнул он, дочитав до конца. – Это же бомба!
Вот и заглотнул! Пабло улыбнулся довольной улыбкой, только Дальго воспринял ее по-своему. Банкир радостно потер руки в предвкушении сладкого пирога - уж теперь он точно прижмет этого Николаса!
- Вот что, - продолжил Дальго, - мне нужны сводки за последний месяц. Количество платежей и суммы.
- Я все принес, - предубедительно ответил Пабло и достал из кейса еще одну папку. Старик взял ее и начал жадно пролистывать.
- Да, - сказал он, наконец, - неплохие суммы проходят мимо моего банка. Моего банка, черт возьми! – вспылил он и, чуть помолчав, добавил: - Дай мне сигарету! Я знаю, что у тебя есть.
- Вам же нельзя, - начал возражать Пабло.
- Плевать я хотел на то, что нельзя. И позови врача. Я сегодня выписываюсь!

Антонелла разглядывала себя в зеркало. Свадебный костюм цвета морской волны сидел идеально. Шляпка в тон оттеняла каштановые волосы, а вуаль закрывала грустные глаза, с которых вот-вот была готова сорваться предательская слеза.
- Прекрати реветь! – сказала она своему отражению в зеркале, - Маска страдалицы тебе не к лицу. Улыбайся! – с нажимом произнесла она и постаралась выдавить из себя улыбку. Но вместо нее получилась жалкая гримаса. – Ну, же, клоун Плим-Плим! Это твой коронный номер, - но улыбка все равно отказывалась появляться.
- Что ты там бормочешь? – из-за шторки показалась голова Паулы. А через секунду подруга восхищенно всплеснула руками. – Какая красота! Ты потрясающе выглядишь. Мартин с ума сойдет, когда увидит тебя в этом наряде.
- Напомни мне, чтобы я пригласила на свадьбу службу «911».
Паула рассмеялась.
- Обязательно напомню, - она подошла к Антонелле и поправила волосы. – До свадьбы осталась неделя. Ты уверена?
- Да, Паула, - кивнула Антонелла. – Мартин любит меня. Он станет отличным отцом Нико и Лу. Да ты и сама знаешь.
- А как же твое сердце? – осторожно спросила Паула. - Оно не болит?
- Мое сердце умерло.

Они договорились встретиться на площади Конгресса. Нико расхаживал вокруг фонтана и поминутно глядел на часы. Клаудиа уже задерживалась на пятнадцать минут. С каждой секундой Нико все больше нервничал. Это было их второе свидание, и он был безмерно рад, что девушка согласилась снова встретиться с ним. Он держал в руках букет фиалок, любимых цветов Клаудии. «Ну почему женщины так любят опаздывать?» - задавал он себе вопрос. Неужели так трудно придти вовремя? Однажды в одном иностранном фильме он слышал фразу, что женщина опаздывают, чтобы позволить мужчине еще раз подумать о ней. Ничего себе логика! Если только для этого, то Нико подумал о Клаудии уже раз….тысячу! Где же она?! Вдруг кто-то задел его плечо. Молодой человек резко обернулся – перед ним стояла Клаудиа и мило улыбалась.
- Привет, Нико! – прощебетала она. – Я надеюсь, ты не очень скучал, пока ждал меня?
- Привет, - пробурчал он. – Могла бы и извиниться.
- Извиниться? – девушка непонимающе посмотрела на него. – За что?
Она, что, действительно не понимает? Или прикидывается?
- Ты опоздала.
- Да, я знаю. И что в этом такого? Женщина должна опаздывать. Но, если тебя это оскорбляет, то, конечно, извини, - она пожала плечами и, увидев букет, воскликнула: - Это мне?
Нико протянул цветы. Клаудиа взяла их и вдохнула запах. Ее лицо озарила довольная улыбка.
- Обожаю фиалки! – сказала она. – Так мы идем?
Он все еще обижался, хотя уже меньше, чем вначале.
- Ну, не дуйся, - Клаудиа сложила в трубочку пухлые губки и провела рукой по его подбородку. От прикосновения ее рук Нико бросило в жар, но он постарался сдержать себя и не кинуться ее целовать, не смотря на то, что ему очень этого хотелось. Он улыбнулся и взял ее под руку. Заказанный в небольшом ресторанчике столик уже ждал их.

Volver arriba Ir abajo
Milana2118

Milana2118

Cantidad de envíos : 785
Fecha de inscripción : 02/03/2012
Localización : With love from Russia!!!

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 4:02 am

Вот это да-а-а-а!!!
Оторваться нельзя- так интересно !!!
С нетерпением буду ждать продолжения- ведь оно будет????

sunny heart
Volver arriba Ir abajo
Milana2118

Milana2118

Cantidad de envíos : 785
Fecha de inscripción : 02/03/2012
Localización : With love from Russia!!!

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 4:04 am

Если здесь нельзя писать отзывы- простите!!! - уберите их !!!
sunny heart
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 4:27 am

Милана, конечно будет))))
Volver arriba Ir abajo
Milana2118

Milana2118

Cantidad de envíos : 785
Fecha de inscripción : 02/03/2012
Localización : With love from Russia!!!

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 7:39 am

Вот это -радость,буду ждать!!!
Значит на этой страничке можно писать отзывы?

sunny heart
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 8:39 am

лучше не надо)))) я создам новую темку для комментов.
Volver arriba Ir abajo
Milana2118

Milana2118

Cantidad de envíos : 785
Fecha de inscripción : 02/03/2012
Localización : With love from Russia!!!

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 10:09 am

sofia33 escribió:
лучше не надо)))) я создам новую темку для комментов.
тогда предыдущее можно удалить.
sunny heart
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:27 am

ГЛАВА 51

Сделав ряд необходимых покупок к свадьбе, Антонелла и Паула зашли в одно из многочисленных кафе, расположенных в Галериас Пасифико. Сделав заказ, они ждали, когда официант принесет его. Во время шоппинга Антонелла болтала без умолку, прервавшись лишь на несколько секунд, чтобы прочитать меню.
- Костюм, конечно, хорош, - не унималась она, - но не кажется ли тебе, Паула, что он несколько скучен? Пожалуй, к этому бирюзовому цвету подойдет желтый. Как думаешь? Получится очень красиво и празднично. Да, и еще на блузку я прикреплю маленький букет азалий. Будет просто шикарно! Мартину понравится.
Антонелла хихикнула и слегка подернула плечами.
- Он будет в восторге! – кивнула Паула. За столько лет она привыкла к странной манере своей подруги одеваться, но иногда, честно говоря, еле сдерживала себя, чтобы не расхохотаться. Вот и сейчас на Антонелле красовалось темно-синее платье в мелкий белый цветочек, а сверху была надета ажурная вязаная жилетка светло-зеленого, фисташкового цвета. «Умопомрачительное сочетание!» - подумала Паула и не сдержала улыбки.
- Я тоже так думаю! – подхватила Антонелла, не поняв, что улыбается подруга совсем по другому поводу. – Когда же принесут этот дурацкий заказ? – она вдруг резко переменила тему. – Официант, что, пошел за ним через Китай?
- Не нервничай.
- Я не нервничаю, - возразила Антонелла.
- Да, ты не нервничаешь, ты психуешь. Успокойся. Официант ушел две минуты назад, а ты уже выходила один раз замуж.
- Как официант и моя свадьба связаны друг с другом?
- Очень просто. Твоя нервозность и неуверенность мешают тебе адекватно оценить обстановку, поэтому ты срываешься на ни в чем не повинного мальчика.
У Антонеллы вытянулось лицо.
- Паула! Где ты понабралась таких умных словечек? Ты похожа на старую гусеницу из «Алисы из страны чудес». Тебе только трубки не хватает для большей убедительности.
Официант наконец-то принес заказ и расставил перед ними тарелки и стаканы. Паула достала трубочку из коктейля, сунула ее в рот и сделала «затяжку». Подруги расхохотались. Но тут смех застрял у Антонеллы в горле - прямо к их столику шли Николас и Мари-Инес. Николас нес многочисленные пакеты и всем своим видом производил впечатление человека, которого все достали. Его спутница, напротив, резво вышагивала на своих каблучках; ее маленькая сумочка – клач покачивалась из стороны в сторону в такт ее раскачивающейся походке.
- Кто бы мог подумать? – вместо приветствия выдала она, - Антонелла! Паула! Ходили за покупками?
- Представь себе! – ответила Антонелла. – А ты, как я вижу, используешь для этой цели вьючных ослов.
Лицо Николаса сделалось еще более хмурым. Он молчал. Ему не хотелось вступать в разговор, ему вообще ничего не хотелось, только бы убраться отсюда побыстрее. Зачем он вообще поддался на уговоры Мари-Инес подойти к Антонелле и Пауле?
- Не возражаете, если мы присоединимся к вам? – пропустив фразу про ослов, спросила Мари-Инес.
- Возражаем! – ответила Антонелла. С какой стати она должна сидеть за одним столом с этой грымзой и Николасом? А впрочем….: - Я передумала. Можете присоединиться. Паула, ты не против?
- Нет, если ты хочешь, - пожала плечами Паула.
Николас и Мари-Инес расположились за их столиком. Тут же подошел официант, и через несколько минут на столе прибавилось еще несколько приборов.
- Ну? – Мари-Инес сложила перед собой руки крестиком. – Как поживаешь, Антонелла? Следишь за фигурой? – она обратила внимание на «Греческий» салат в тарелке Антонеллы.
- Мне не зачем это делать. Моя фигура идеальна, в отличие от твоей.
- Милая моя, диета и хороший фитнес еще никому не повредили, - самодовольно возразила Мари-Инес.
- Поэтому ты похожа на выжатый лимон?
Паула и Николас прыснули от смеха. Мари-Инес выжала из себя улыбку, которая была больше похожа на оскал. Нет, она ни за что не позволит этой клоунессе выиграть и отобрать у нее Николаса.
- А знаешь, дорогая, - в ее голосе послышались угрожающие нотки, - тебе бы следовало быть поосторожней со словами.
Простая перебранка начала принимать крутые обороты. Сидящие за столиком затаили дыхание. Все, кроме Антонеллы. Она вдруг почувствовала дикую злость. Ей захотелось схватить за волосы эту крашеную дуру и вымыть ею пол. Она наклонилась вперед и процедила сквозь зубы:
- Заткни пасть, иначе я за себя не ручаюсь.
- И что ты сделаешь?
И тут Антонелла поднялась и действительно схватила соперницу за волосы. Та резко взвизгнула.
- Прекратите сейчас же! Обе! – Николас вскочил на ноги и оторвал их руки друг от друга.
- В самом деле, Антонелла, - подхватила Паула.
- Безмозглая идиотка! – выкрикнула Антонелла.
- Воровка! – отозвалась Мари-Инес.
- Идиотки вы обе! – взбесился Николас. – Заткнитесь и перестаньте вести себя как уличные торговки. Пошли! – обратился он к Мари-Инес. Та громко хмыкнула, взяла сумочку и направилась к выходу. Сделав пару шагов, она обернулась. На ее лице появилась коварная улыбка.
- Желаю тебе счастья в семейной жизни, Антонелла, - произнесла Мари-Инес.- У нас с Ники тоже скоро будет свадьба. Видишь ли, я жду ребенка.
Николас нахмурился и грубо подтолкнул невесту к выходу. Она же лишь улыбнулась и пошла за ним.
Антонелла плюхнулась обратно на стул. То есть, как она ждет ребенка? То есть, как эта мегера ждет ребенка?! От кого? От Николаса? От ее любимого Николаса?!
- Паула, это она серьезно? – обалдело спросила Антонелла.
- Думаю, что да, - ответила Паула.
- Не может быть…
- Почему же? Они давно живут вместе. Николас – завидный жених.
- Ты, что, сбрендила! – воскликнула Антонелла. – Она не может иметь от Николаса детей.
- Почему?
- Не может и все!
Паула сделала глоток коктейля.
- Любишь Николаса, а замуж выходишь за Мартина. Невозможно сесть на два стула одновременно. Определись, Антонелла.
Антонелла почувствовала, как глаза наполнились слезами. Что же ей делать? Как определиться? Все ее существо кричит от любви к Николасу, душа ее рвется к нему и мечется от желания быть с ним. Мартин – пусть спасения, избавление от грехов, ее опора и стабильность. Ответ напрашивался сам собой.
- Пойдем, Паула, - устало произнесла она, - нужно еще столько сделать к свадьбе.

Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:28 am

ГЛАВА 52

Ночной Буэнос-Айрес представляет собой феерическое зрелище. Большой город искрил огнями уличных фонарей, несущихся автомобилей, окнами домов, сверкал неоновой рекламой. Нико и Клаудиа шли по Авенидо Ривадавия, мимо парка и пересекавших проспект улиц. Их руки переплелись друг с другом, лица светились одухотворением и радостью. Они болтали о пустяках и весело смеялись над собственными шутками. Прохожие оборачивались на них и улыбались. Молодость всегда привлекает к себе внимание.
Чем ближе они подходили к району, в котором жила Клаудиа, тем разговорчивее становился Нико. В этом он был очень похож на свою мать – с ним случался недуг, именуемый в народе просто: «словесный понос». Но как только они подошли к дому, он замолчал. Слова улетучились, и стало как-то неловко.
- Я провела чудесный вечер, - сказала Клаудиа. Она смотрела на него своими прекрасными карими глазами, ее черные ресницы поднимались и опускались.
Нико приблизился к ней и, преодолевая вдруг возникшую застенчивость, коснулся ее талии. Она не шелохнулась.
- Я… - начал Нико и почувствовал, как по спине потекла струйка пота. Клаудиа не дала ему договорить. Она поднялась на носочках и поцеловала его. Сначала медленно, как будто пробовала на вкус; потом настойчивей, и вот уже их губы жадно впивались друг в друга. Она с жаром обнимала его за шею, все ее тело прижалось к нему, и он ощутил, как его тело с пылом отзывается на ее поцелуи. Вдруг она оторвалась от него, шумно дыша, улыбнулась своей очаровательной улыбкой и произнесла:
- Отличное завершение вечера. Пока, Нико, - и убежала в дом.
Нико был поражен. Что произошло? Только что Клаудиа страстно целовала его, и он уже размечтался, что поцелуй перейдет во что-то более серьезное, но… этого не случилось. Подразнила и убежала. И в этом все женщины! Нико вздохнул. Сначала он расстроился, но потом почувствовал злость. Дикую, необузданную. Да как она посмела так издеваться над ним? Кто она такая? Да если он захочет, любая с ним пойдет. Но ведь она нравится ему. Мало того, он влюбился. Как последний идиот. Ну и что? Это ничего не меняет. В следующий раз он своего не упустит. Так решил Нико и быстрыми шагами направился к павильону метро.

Мари-Инес сидела в своем кабинете и постукивала по столешнице острыми наманикюренными ноготками. Время поджимало. Через месяц уже должен появиться живот, а она все еще не беременна. Это выводило ее из себя. Если в ближайшее время она не сможет забеременеть, это будет катастрофой… А что если?... Эта мысль пришла к ней неожиданно и показалась ей очень даже разумной, не смотря на то, что была самой, что ни на есть, безумной. Она сымитирует беременность, а когда наступит время «рожать», договорится с частной клиникой и подсунет Ники какого-нибудь ребенка. Никто, ни один врач не откажется подзаработать тысченку - другую. Мари-Инес была уверена, что деньги в этом мире решают все. Женщина подняла трубку и набрала номер отца. Он ответил не сразу, впрочем, как всегда. Отец считал, что ожидание ответа от такого важного человека, как он, благотворно действует на оппонента на другом конце провода и заставляет его лишний раз подумать о серьезности своего намеренья.
- Слушаю, - наконец прозвучало в трубке.
- Папа, это я, - ответила Мари-Инес. – Ты свободен?
- Да. Я жду тебя.
Игнасио Дальго восседал в своем президентском кресле и просматривал бумаги, когда Мари-Инес вошла. Он бросил на нее быстрый взгляд и жестом указал на кресло у стола. Она села.
- Хорошо, что ты пришла, - Дальго первым начал разговор, - Я уже сам собирался тебе звонить. Как дела? Ты беременна?
Мари-Инес сглотнула. Не то, чтобы она боялась своего отца, но иногда он внушал ей ужас, особенно в гневе. А она знала, что именно сейчас он будет в гневе, когда узнает, что она все еще не ждет ребенка.
- Понимаешь, папа…, - она перевела дыхание.
- Так, - Игнасио встал из-за стола, - как я понимаю, все еще нет.
Он подошел к дочери и с размаху ударил ее по лицу.
- Мерзкая шлюха! – крикнул он, - Бесполезная тварь! Ты даже забеременеть не можешь! Какой от тебя прок?!
Мари-Инес держалась за щеку. Она не плакала. Ненависть переполняла ее. Она слушал крики отца и не слышала его. Он бил ее с тех самых пор, сколько она себя помнила. Мать рано умерла, и отец сосредоточил весь свой буйный темперамент на ней. «Я убью тебя!» - пронеслось в голове. – «Я убью тебя. Клянусь!»
- Я кое-что придумала, - услышала она свой голос, совершенно спокойный, лишенный каких-либо эмоций.
- Выкладывай.
- Я подложу живот, а к тому времени, когда наступит пора «родить», мы найдем какую-нибудь нищенку, которая будет согласна отказаться от ребенка за определенную сумму.
Дальго молчал. Он переваривал информацию. Услышанное казалось ему бредом, но так как дочь его оказалось ни на что не годной как женщина, это был единственный выход из положения.
- Нужно найти врача и клинику, где тебя никто не найдет, - сказал он.
- У меня есть кое-что на примете.
- Что же?
- Клиника Федерико Корнехо-Мехия.
Игнасио не поверил своим ушам.
- Ты, что, совсем из ума выжила?! – вспыхнул он. – Проворачивать махинацию под носом Николаса! Ни где-нибудь, а в клинике его сына.
- Это хорошая идея, - она встала с кресла и прошлась по кабинету, - И я скажу тебе, почему.
- Сделай одолжение.
- Самое лучшее место для того, чтобы спрятаться, там, где ожидают найти меньше всего, а именно под самым, как ты сказал, носом.
Игнасио задумался. Мари-Инес хоть и дура набитая, но иногда ей в голову приходят превосходные идеи.
- Ты хочешь отомстить Федерико? – вдруг спросил он.
Она пристально посмотрела на него.
- Это мальчишка поплатится за все унижения, которые я перенесла по его милости, - сквозь зубы произнесла она.
Мужчина расхохотался.
- Вот теперь я узнаю мою дочь. Садись. Разговор еще не окончен.

Он раскладывал фотографии на столе. Вот она садится в машину, вот выходит из офиса, тут она с подругой в кафе, здесь обнимается с каким-то мужчиной, а здесь она с детьми. Какая чудесная жизнь! Которой он был лишен, благодаря ей.
- Ненавижу тебя, - прошипел он, - Гнусная тварь!
Он схватил фотографии и начал рвать их, но вдруг остановился и заплакал. Ему еще никогда не было так плохо. Ему еще никогда не было так жаль себя, как сейчас. Он вытер слезы, достал конверт и фотографию. На ней она примеряла свадебный костюм. Он невольно залюбовался ею. Затем поднес фотографию к губам и поцеловал, оставив мокрые следы. И вновь его лицо исказилось маской гнева.
- Ты заплатишь, - снова прошипел он, взял нож и проткнул изображению сердце.
Запечатывая снимок, он громко хохотал. Ждать осталось совсем недолго.

Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:29 am

ГЛАВА 53

- К Вам посетитель, - огласила в селектор секретарша.
- Кто там, Клара? – поинтересовалась Антонелла.
- Сенатор Николас Корнехо-Мехия.
Антонелла оторвалась от монитора и уставилась на аппарат. «Да как он посмел?!»
- Я не принимаю болванов, - сказала она, - даже если это сенатор Аргентинского парламента.
Секретарша отключилась. Антонелла снова вернулась к компьютеру. Дверь открылась.
- Болван хотел бы поговорить, - услышала она голос бывшего мужа.
Женщина резко обернулась – Николас зашел в кабинет и направлялся прямо к ней. Он остановился у стола и, не мигая, смотрел на нее, как будто ждал приглашения присесть.
- Какого черта тебе надо? – поинтересовалась Антонелла, не обратив внимания на его ожидания.
- Я хочу поговорить с тобой.
Она зло рассмеялась.
- Ты похож на выхлопную трубу.
- Почему?
- От тебя идет смрад .
Он проглотил обиду. В конце концов, он пришел объясниться, а не ссориться.
- Антонелла, я прошу тебя…
- Что ты меня просишь? – она с вызовом посмотрела на него.
Николас нахмурился.
- С тобой невозможно разговаривать, - возмутился он.
- Я же сказала, что с болванами не разговариваю. А ты не просто болван. Ты – гусак!
- Может, хватит оскорблений? - Николас держался из последних сил.
- Это еще только начало, дорогой, - Антонелла подняла одну бровь. Выражение ее лица было воинственным.
Он посмотрел на нее и понял, что она безмерно раздражает его. Так было всегда, когда они ссорились. Антонелла становилась просто невыносимой, оскорбления сыпались из нее с бешенной скоростью. Она готова была разнести обидчика в пух и прах. Но разве он виноват в том, что случилось? Беременность Мари-Инес не входила в его планы, но и заставить ее сделать аборт он тоже мог. В конце концов, это его ребенок. Как бы он хотел объяснить все это Антонелле… если бы она захотела слушать.
- Похоже, я действительно болван, - сказал он, - Зря я надеялся на то, что смогу поговорить с тобой.
- Дверь – там, - она показала пальцем.
Николас развернулся и вышел. Секретарша удивленно посмотрела на него. Обычно гость и ее шеф кричали друг на друга при встречах, и вдруг тишина.
- Я могу Вам чем-нибудь помочь? – осторожно спросила Клара.
- Что? – мужчина оторвался от грустных дум. – Нет, спасибо.
Девушка хотела спросить еще что-то, но Николас жестом остановил ее. Ну, уж нет! Просто так он не уйдет. Он рывком открыл дверь и вошел в кабинет.
- Ты забыл с утра помыть уши? – Антонелла вскочила с кресла, но Николас не слушал ее. В три шага преодолев расстояние до стола, он притянул Антонеллу к себе и впился губами в ее рот.
Она ответила не сразу. Сначала ее возмутил этот безумный поступок, этот поцелуй, наполненный горечи, обид и нестерпимого желания. Антонелла пробовала сопротивляться, но Николас взял ее руки в свои и слегка сжал их. Он отвлекся лишь на секунду, чтобы прошептать, глядя в ее прекрасные глаза:
- Я люблю тебя.
Она вздохнула в ответ и сильнее прижалась к нему, нежно обвив его шею руками. Он снова поцеловал ее, теперь уже более настойчиво. Его теплые губы ласкали ее рот, лицо, шею; ее пальцы перебирали его волосы; их тела отозвались взаимной страстью; их души кричали от любви.
- Помнишь, как ты лечила меня? – спросил Николас, немного отстранившись от нее.
- Конечно, помню, - улыбнулась Антонелла.
- Тогда ты сказала, что тебе нравится обнимать меня, просто обнимать, ведь для того, чтобы рассказать о своих чувствах, необязательно заниматься любовью. Ты многому меня научила. С тобой я узнал, что значит любить и оберегать свою любовь, заботиться о ней. И сейчас мне ничего не нужно, только бы ты была со мной, Антонелла, обнимала меня, как раньше, как сейчас. Только с тобой я чувствую себя живым.
В ее глазах появилась грусть.
- Я люблю тебя, Николас, - сказала она, - но я выхожу замуж за Мартина.
Он взял прядь ее каштановых волос и поцеловал. Сердце сжалось и отозвалось болью во всем теле. Антонелла – его жизнь, его боль, единственная настоящая любовь, выходит замуж за другого.
- Я буду за тебя бороться, - решительно сказал он.
- Нельзя, - она покачала головой, - это неправильно. Мари-Инес ждет от тебя ребенка.
- Я признаю ребенка, буду содержать его, он ни в чем не будет нуждаться. Но жениться я хочу только на тебе. Запомни, Антонелла: я буду за тебя бороться!
И он снова поцеловал ее.

День выдался на редкость плодотворным во всех отношениях. Всё складывалось, как нельзя лучше. «Идиотский парик! – чертыхнулся Нико, - Как же зудит голова. Ну, что за напасть!» Привычным жестом он поправил свои волосы, которые странным образом всегда выбивались из под этого ужасного парика. «Ну, и видок у меня! – молодой человек усмехнулся, глядя на своё отражение в зеркале. - Неудивительно, что на меня то и дело оборачиваются».
Придя домой и закинув вещи в дальний угол, Нико медленно опустился на кровать. Его ноги ужасно гудели от бесконечной беготни. Курьер – не благодарная работа. Но этого того стоило. Он даже улыбнулся от осознания открывшихся перед ним перспектив.
- Как хорошо дома, - пробормотал он, растягиваясь в полный рост. – И как же я устал.
Через минуту он уже крепко спал.
- Послушай Нико, – тихо прощебетала на ухо своему спящему братцу Лу, - Нико, ты меня слышишь?- уже громче повторила она.
- Господи… Лу… Ещё слишком рано. Отстань, пигалица! - сонно произнёс он, натягивая повыше на себя одеяло.
- Я всё знаю про тебя, дорогой братец! – не колеблясь ни секунды, она подошла к нему, встала перед ним и стояла так, пока его сердитый взгляд не остановился на её лице, и одна чёрная бровь не поползла вопросительно вверх. Его сестрица всегда была слишком любопытна и сообразительна для своих лет. Но в данном случае это не имело значения.
- Ты слышишь меня? – звонко рассмеялся этот дьяволёнок, глядя на него своими карими глазами.
- Тебя не возможно не услышать, - усмехнулся он всё ещё полусонной улыбкой.
- Я видела тебя! Видела! – не унималась Лу, усевшись на него верхом и скрестив руки на груди.
- Хватит кричать! И ради Бога слезь с меня! – не выдержав, крикнул Нико, стараясь выглядеть грозным. - Я поколочу тебя, соплячка!
- Ха! - усмехнулась Лу. Она прекрасно знала, что Нико только делал вид, что грозится. - Силёнок не хватит. – задорно улыбалась она, высунув свой язычок.
«Как же ты похожа на него, - не вольно пронеслось в голове. - Те же глаза. Глаза Корнехо-Мехия. Тот же цепкий взгляд»
- Кто она?! – вернула его в реальность Лу.
- Что значит, кто она? Я не понимаю тебя, – зевнул он, поворачиваясь на другой бог.
- Ты думаешь, что я до сих пор хожу в пелёнках, верзила? Во – первых, – медленно растягивая слова, произнесла она, - я знаю, что ты опять забросил учёбу в этом семестре. Сеньор Гомес звонил вчера… И позавчера. И тебе повезло, что трубку взяла я!
- Продолжай…
- И когда об этом узнает мама… Не сносить тебе головы! – сердито закончила плутовка.
- Сколько ТЫ хочешь? – перебил её Николас.
- Мне нужны подробности. Я видела тебя с букетом, - тараторила она, - большим букетом красных роз. Розы, надо признать, были красивыми. Но это так банально, на мой взгляд.
- Хватит! – закрыл ей рот он рукой. - Эти цветы…
- Были для неё! – она укусила его за руку. - Ты сроду не дарил цветы никому из своих подружек. А тут сразу розы. Да к тому же красные! Видел бы ты себя в тот момент.
- Это все твое больное воображение, сестрёнка. Ты видишь то, чего нет.
- Я видела, как ты стоял на площади, - перебила его Лу, - ждал ее. А когда она пришла, ты вручил ей цветы. Она… довольно хорошенькая, - помолчав, добавила Лу.
- Не говори ерунды! - начинал закипать Нико. Его сестра могла вывести из себя и святого (не прилагая к этому ни каких усилий).
- О, Господи! Да ты влюбился! – соскочила с кровати взволнованная Лу. - Ты влюбился. Мой братец влюбился, – она даже слегка пританцовывала.
- Прекрати кричать! - пригрозил ей старший брат.
- Если я кому-нибудь расскажу, мне ведь ни кто не поверит, – выдохнула разочарованная Лу, глядя на него. - Мама просто обязано это знать, - кивала в такт своим словам маленькая бестия.
- Иди к чёрту! – Нико запустил в нее подушкой, но промахнулся.
- Ты даже не отрицаешь! Если бы это было не так, ты просто выставил бы меня из комнаты.
- Я могу сделать это сейчас.
- Да, кстати, я не сказала тебе самого главного, - в упор глядя на него, произнесла девочка. - Я знаю, как её зовут!
В комнате воцарилась тишина.
- Ты произнёс её имя во сне, дорогой мой Нико. Причём дважды! – театральным жестом Лу схватилась за сердце. – Ты такой болтливый, когда спишь.
Нико медленно повернулся к ней, не веря услышанному.
- Правда, я у тебя умница? Такая сообразительная… для своих- то лет, - закончила сияющая Лу.
Послав воздушный поцелуй всё ещё ошеломлённому братцу, Лу закрыла за собой дверь, напоследок крикнув:
- Можешь выдохнуть… а потом злиться!
Нико перевёл дух и зарылся в подушку поглубже. "Подумаю об этом завтра!" – решил он.
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:29 am

ГЛАВА 54

Донья Анна копошилась на своей маленькой кухне. Сегодня она ожидала гостей. Мясо тушилось на плите, источая вокруг ароматный запах. Листья салата ожидали своего часа, лежа на разделочной доске. Анна посмотрела на часы. У нее в запасе оставалось, по меньшей мере, 3 часа. Она еще успеет привести себя в порядок. Накануне пробежавшись по магазинам одежды, она купила себе превосходное платье нежного персикового цвета. Это был ее любимый цвет. «Отличный подарок ко дню рождения!» - подумала донья и улыбнулась.
Нарезая овощи для салата, Анна тихо напевала под нос «Бесаме мучо…» и слегка приплясывала. Она проверила мясо. Еще несколько минут и будет готово.
Гости начали подходить в тот момент, когда донья заканчивала сервировать стол. Сеньор Альяга вручил ей огромный букет роз и небольшую коробочку, в которой оказалась очаровательная нефритовая статуэтка.
- Сеньор Виктор! – воскликнула она. – Это потрясающе!
- Это всего лишь статуэтка. Она - ничто, по сравнению с Вашей красотой, донья Анна.
- Вы мне льстите, - Анна кокетливо опустила глаза.
- Ничуть. Вы самая красивая женщина, какую я когда-либо видел.
Женщина улыбнулась. Она не привыкла к комплиментам. И все же сейчас их было приятно слышать из уст Виктора – он ей нравился.
- Я поставлю цветы в воду, а Вы можете пока налить себе вина или виски, - она взяла вазу и направилась на кухню.

- С днем рождения, тетя! – воскликнула Мари-Инес, когда Анна открыла дверь. Молодая женщина шумно вошла в комнату, шурша целлофановыми пакетами с подарками, за ней медленно шагал Николас. Он осмотрелся и, завидев барный столик, направился прямо к нему.
- Нервничаете? – спросил его стоящий рядом мужчина.
Николас пожал плечами.
- Нет. А должен?
- Думаю, что не каждый день приходится знакомиться с будущими родственниками. Кстати, меня зовут Виктор Альяга. Живу в соседней квартире.
- Очень приятно, - Николас пожал протянутую ему руку, - Николас Корнехо-Мехия.
- Прошу за стол! – громко огласила донья Анна. Мужчины допили свои напитки и направились к столу.
Стол ломился от яств. Фаршированная рыба, тушеное мясо с картофелем соседствовали с овощным салатом и различными закусками, бутербродами и сырами.
- Вы, наверное, всю ночь простояли у плиты, - восхищенно проговорил Виктор, глядя на еду.
- Тетушка превосходная хозяйка, - вставила Мари-Инес, и тут прозвенел звонок в дверь. – Еще гости?
Анна отправилась открывать. Сначала Николас подумал, что он ослышался. Ему показалось, что он услышал голос Антонеллы. Но, когда она в сопровождении Мартина появилась на пороге комнаты, он не смог отвести удивленного взгляда.
Увидев Николаса и Мари-Инес, Антонелла испытала внутренний шок. «Что они здесь делают? - мелькнула мысль и вслед за ней женщина похолодела, но быстро расслабилась. – Слава Богу, что Лу гостит у Паулы!»
- А вот и Антонелла и Мартин, - представила гостей хозяйка. – Очаровательная пара, не правда ли? Через несколько дней мы будем гулять на их свадьбе.
- Вот уж кого не ожидала здесь увидеть, так это вас, – съязвила Мари-Инес. –Какими судьбами?
- Антонелла – наша…, - начала донья Анна, но Антонелла резко перехватила:
- Самая частая посетительница ресторана сеньора Виктора. Там мы и познакомились. До сих пор вспоминаю, как это было забавно, - она нервно рассмеялась. Мартин хотел что-то сказать, но она резко сжала его руку, и он передумал.
- Да, да, конечно, - согласилась донья Анна непонимающим тоном, глядя, как Антонелла смотрит на нее умоляюще-угрожающим взглядом.
Возникла пауза. Все смотрели друг на друга и ждали. Чего именно, никто не знал, но напряжение, витавшее в воздухе, чувствовалось с каждой секундой все острее.
- Не пора ли нам налить вина и выпить за виновницу торжества? – слова Виктора громко прозвучали в наступившей тишине. Почувствовалось общее облегчение, гости сразу засуетились, принялись накладывать себе еду, подставлять бокалы для вина. Казалось, что вечер обещал быть тихим, почти семейным.
Если бы Антонелла была не Антонелла, а кто-нибудь другой, то и вела бы она себя иначе. Но это была Антонелла, и ей очень не нравилось присутствие на празднике Николаса, а Мари-Инес и подавно. Эта парочка раздражала ее. Мари-Инес демонстративно прижималась к Николасу, держала его за руку, гладила по спине и плечам, показывая, как они счастливы. Он же сдержанно улыбался и украдкой поглядывал на бывшую жену, она же смотрела на него с вызовом. Мартин что-то шептал ей на ухо, она делала вид, что слушает, и кивала.
- Как идет подготовка к свадьбе? – обратилась к ней Мари-Инес, - Надеюсь, у вас все готово, ведь осталось несколько дней.
Антонелла хотела ответить, но на самом деле ей больше хотелось запустить салатом в голову этой безмозглой курицы.
- У нас все готово, - сказал за нее Мартин. – Осталось только одно дело – пожениться.
- Прекрасно! Ожидается много гостей? А мы с Ники просто замучились составлять список. Свадьба через месяц, а еще ничего не готово. Скоро появится живот (да-да, мы с Ники ждем нашего первенца) и нужно торопиться, но Ники так занят. Надеюсь, милый, ты отложишь все свои дела, чтобы не пропустить собственную свадьбу? – Мари-Инес прильнула к Николасу и погладила его по щеке.
Николас смотрел на Антонеллу. В его взгляде не было чувства вины, лишь легкое сожаление и какая-то робкая покорность. Антонелла переварила весь поток слов, выплеснутых Мари-Инес, и открыла, было, рот, чтобы высказать все, что она думает об этом гусаке и его ведьме, но Мартин опять опередил ее.
- Вот это новость! Поздравляю! – он радостно воскликнул и крепко пожал руку Николасу. – А до нашей свадьбы осталось всего два дня. Два дня, и Антонелла станет моей женой. Я безумно счастлив! А ты дорогая?
Антонелла улыбнулась, прильнула к нему и, глядя бывшему мужу в глаза, произнесла:
- Конечно, дорогой. Я так же, как и ты, считаю дни до нашей свадьбы.
Николас молчал. Но заходившие на его лице желваки свидетельствовали о том, что он еле сдерживается, что услышанное ему неприятно.
Анна и Виктор переглянулись.
- А сейчас пришла пора праздничного пирога! – воскликнула донья в надежде разрядить обстановку.
- Я помогу Вам, донья! – быстро подхватила Антонелла и, вскочив со своего места, чуть ли не бегом направилась вслед за Анной.
- Какого черта здесь делает эта сладкая парочка Твикс? – зашипела Антонелла, как только они зашли на кухню.
Именинница сделала невинное выражение лица:
- Мари-Инес моя племянница. Разве я тебе не говорила?
- Вообще-то нет, донья.
- Странно, а я думала, что да, - Анна пожала плечами и достала из духовки пирог.
- Прекратите вести себя как лангуст.
- Антонелла, ты иногда так странно выражаешься. Какой еще такой лангуст?
- Т-а-к-о-й! Потому что, когда Вы врете, Вы забиваетесь в панцирь и делаете большие глаза.
Анна сконфузилась, поправила на подносе пирог и пошла обратно в комнату, но Антонелла успела перехватить ее по дороге.
- Вы забыли свечи, донья. Идите к гостям. Я принесу пирог.
Донья закивала головой и посеменила в гостиную. Антонелла осталась одна. Она достала из шкафа свечи и начала по одной вставлять их в пирог.
- Ты прекрасно выглядишь.
Антонелла резко повернула голову – в дверях стоял Николас.
- Пошел к черту! – огрызнулась она.
- Антонелла, я…, - он сделал к ней шаг.
- Не подходи ко мне, подлый, мерзкий слизняк! – Антонелла угрожающе выставила пальчик. - Антонелла, я тебя люблю. Антонелла, я буду за тебя бороться, - передразнила она его. – В следующий раз, когда тебе захочется поиграть в любовь, лучше отравись.
- Но я действительно тебя люблю, - возразил он.
- Ха! Ха! Ха! – она манерно рассмеялась ему в лицо и, резко оттолкнув его, пошла в гостиную.

Черный линкольн плавно заворачивал в переулок в квартале Ла Бока. Местные жители не привыкли к столь важным гостям, оборачивались вслед проезжающей машине. Дальго смотрел в окно. Разноцветные маленькие домики пестрыми рядами проплывали мимо. Неудивительно, что именно это место считается родиной танго. Только здесь, в этом буйстве красок и фантазии, мог зародится столь необычный танец, наполненный страстью и отчаянием.
Машина остановилась, спустя пару секунд дверь открылась, и рядом с Игнасио уселся молодой человек в синей куртке и потертых джинсах. На его щеках чернела трехдневная щетина, волосы на голове торчали в разные стороны. От него пахло крепким табаком дешевых сигарет. Он осмотрелся и тихонько присвистнул.
- Ух, ты! – воскликнул парень. – Отличная тачка, сеньор!
Дальго молчал. Он выглядел спокойным, лишь толстые пальцы, барабанившие по кожаному сидению, выдавали его нетерпение. Его глаза, скрытые темными стеклами очков, буравили парня насквозь. Как будто почувствовав взгляд, тот сильно смутился и, заикаясь, сказал:
- Так я, это, сеньор… Сделал я все… Да. Я, это, покажу Вам, - он достал из внутреннего кармана куртки портативный ноутбук, открыл его и, сделав на клавиатуре несколько манипуляций, показал Игнасио. Старик уткнулся в мелькавшие на экране цифры и графики.
- Это счет, с которого поступают деньги, - парень ткнул грязным пальцем в монитор, - а это Ваш счет. Естественно, на подставное лицо. Никто не подкопается, сеньор.
Игнасио довольно кивнул.
- Только вот странность тут одна есть, - неуверенно сказал молодой человек. – Может, Вы и знаете, сеньор, может, я не в свое дело лезу…
- Какая еще странность? – насторожился Дальго.
- Похоже, кто-то Вас опередил.
- Как это опередил? Кто?
- Не знаю, сеньор, только вот есть еще один счет, на который деньги перетекают. Я подумал, что Вы должны знать…
Игнасио нахмурился. Похоже, кто-то оказался шустрее, чем он. Серые клеточки мозга в спешном порядке начали работать. Тот, кто решил обмануть его и поживиться за его счет, крепко пожалеет об этом.
- Я, это, пошел? – неуверенно спросил парень.
- Вот, - старик протянул ему конверт. – Здесь половина. Вторую получишь, когда закончишь операцию.
Тот кивнул и, спешно собрав ноутбук, выскользнул из машины.
- Поехали, - сказал Дальго, и линкольн тронулся с места.
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:30 am

ГЛАВА 55.

- Куда мы едем? – спросила Клаудиа, когда Нико выехал на Авенидо Доррего.
- Не скажу, - они коснулся ее руки, - это будет сюрприз.
- Сюрприз? – удивилась девушка. – Как интересно. Какой?
- Если я расскажу, это будет уже не сюрприз, - улыбнулся Нико. – Потерпи, мы почти приехали.
С Авенидо Доррего машина повернула на Авенидо Дель Либертадор и остановилась у небольшого здания. Клаудиа выглянула из окна в ожидании, пока Нико откроет дверь.
- Ипподром, - прочитала она вывеску.
- Вот увидишь, тебе понравится, - Нико протянул ей руку.
Они прошли мимо охранника и направились к конюшням. Конюх, седовласый усач, провел их к стойлу. Увидев коня, Клаудиа ахнула от восхищения. Это был крупный породистый рысак с иссиня-черной густой гривой. Конь посмотрел на девушку, фыркнул и отвел морду.
- Дайте ему кусочек сахару, - конюх протянул девушке белый квадратик.
Она взяла сахар и протянула коню. Тот недоверчиво посмотрел на Клаудиу, повел носом и неуверенно слизнул сахар с ладони. Девушка слегка погладила его по носу – конь не шевельнулся.
- Ты ему понравилась, - констатировал Нико.
Она рассмеялась.
- Он мне тоже. Как его зовут?
- Его зовут Гарсон, - ответил конюх.
- Хочешь прокатиться? – спросил Нико.
- А можно? – Клаудиа с надеждой посмотрела на конюха.
- Можно, сеньорита, - кивнул мужчина. – Сейчас я оседлаю его.
- В чем подвох? – спросила Клаудиа, когда конюх ушел за седлом.
- Ни в чем, - молодой человек улыбнулся и слегка прищурил глаза. – Я всего лишь хочу сделать тебе приятное, - он притянул ее к себе и коснулся губами ее губ.
Она ответила на поцелуй, но тут же отстранилась.
- Тебе не кажется, что ты поторопился получить приз? – с легким укором произнесла Клаудия.
Он сделал вид, что задумался.
- Пожалуй, ты права. Я подожду.
Конюх оседлал Гарсона и помог Клаудии взобраться на него.
Солнце мягко пригревало и окутывало своим теплом. Конь спокойно шагал под Клаудией, рядом на пегой кобыле ехал Нико. Легкий ветерок обдувал их со всех сторон. Они выехали на поле. Пустые трибуны и утоптанный песок окружали их и напоминали о бешенных страстях и азарте, о баснословных трагедиях и умопомрачительных выигрышах. Сейчас же здесь царила тишина, в которой появилось ощущение, что слышишь все потаенные звуки. Именно в такой обстановке начинаешь понимать, кто ты и что ты. Все мысли уходят на задний план, и то, что до недавнего времени казалось значительным, перестало быть важным, и даже больше – стало мелким и несущественным. Нико посмотрела на Клаудиу. Она ответила улыбкой на его взгляд и пришпорила коня. Гарсон, привыкший повиноваться сразу, пустился рысью, а затем перешел в галоп. Юноша пустился за ней, но она как будто специально дразнила его, подгоняя коня все сильнее и сильнее. Вдруг Гарсон резко остановился, взвился на дыбы и в следующий момент Клаудиа, вскинув одну руку и слегка вскрикнув, очутилась на земле. Нико спрыгнул с лошади и бросился к лежащей ничком девушка. Она не шевелилась. Он прикоснулся к шее – пульс слабо прощупывался. Жива! Он облегченно вздохнул. Нико огляделся. Конюх, что есть мочи, бежал к ним.
- Я все видел, сеньор! – воскликнул он, задыхаясь. – Странно, Гарсон, конечно, конь с норовом, но он никогда не сбрасывал седока.
- Хватит болтать! – остановил его Нико. – Позовите врача.
Мужчина кивнул и побежал в здание администрации.
Клаудиа слабо застонала.
- Не шевелись, - мягко приказал Нико и погладил ее по волосам, - Сейчас придет врач.
Она подчинилась.
Через несколько минут к ним подбежали встревоженные врач и конюх. Доктор профессиональными движениями ощупал девушку, ее руки, ребра, затем осторожно перевернул ее и осмотрел грудь, живот и ноги.
- Похоже, переломов нет, - констатировал он, - но вам все же необходимо сделать рентген, чтобы убедиться, что все действительно в порядке.
- Я могу поднять ее? – спросил Нико.
- Да, только осторожно.
Конюх и Нико аккуратно помогли Клаудии встать, затем юноша поднял ее на руки и понес к выходу. Она закусила губу, чтобы не закричать от боли. Нико поцеловал ее в висок.
- Потерпи, милая, - прошептал он.
Он донес ее до машины и усадил на заднее сиденье, затем сел на место водителя и завел мотор.
- Отвези меня домой, - попросила девушка.
Нико выключил мотор и посмотрел на нее в зеркало заднего вида.
- Ты с ума сошла? – возмутился он. – Мало того, что ты устроила это светопреставление со скачками и падением с лошади, так еще отказываешься ехать в больницу.
- Ты же слышал, что сказал врач, - возразила Клаудиа. – Перелома у меня нет. Я просто сильно ушиблась.
- Все равно нужно проверить, - не унимался Нико.
- Со мной все в порядке, - упрямо произнесла она.
- Ладно, - согласился молодой человек. - Только вот что мне интересно, где ты научилась ездить верхом?
Девушка рассмеялась и поморщилась от боли.
- Я посещала школу верховой езды. Правда, не долго.
- Надеюсь, в следующий раз ты обойдешься без цирковых аттракционов, - пожурил Нико. Он снова завел мотор, и машина тронулась с места.

Мартин открыл дверь и пропустил Антонеллу вперед. Она была зла, как никогда, он же, наоборот, находился в весьма приподнятом настроении.
- Ну, что ты, в самом деле? – он обнял ее и притянул к себе.
- Этот облезлый крокодил и его медуза горгона достали меня до печенок. Зачем ты мне помешал вырвать крашеные пакли этой ведьме? – абсолютно серьезно спросила Антонелла.
- Ты же взрослая женщина! – он поцеловал ее в лоб. – И я не мог позволить, чтобы ты разнесла квартиру доньи Анны в щепки. А ты можешь, я знаю, - он улыбнулся и потрепал ее за щечку.
Она сложила губки бантиком, слегка прищурив глаза.
- Ты уверен, что хочешь жениться на мне? – спросила она. – Не боишься, что в порыве гнева я могу разнести и наш дом?
- Я люблю тебя, - ответил Мартин серьезным тоном. – И я ничего не хочу в жизни так, как жениться на тебе. Хотя…., - она замолчал и начал оглядываться по сторонам, как будто что-то искал.
- Что ты ищешь?
- Лу гостит у Паулы до утра?
- Да, но я…., - в ее голосе послышалось беспокойство, смешанное с любопытством.
- А Нико?
- Уехал. Достигнув совершеннолетия, он перестал мне докладывать, куда и зачем.
- Отлично….
Антонелла повернула его лицо к себе и спросила:
- Что ты задумал?
- Тебе понравится, - Мартин поцеловал ее. – Мы здесь совершенно одни, стоит ли терять время даром? – он многозначительно посмотрел на нее.
Женщина усмехнулась.
- Если ты о том, чтобы съесть еще что-нибудь вкусненькое, то уволь. Донья Анна нашпиговала меня сегодня как поросенка.
- Это лучше, чем еда, - он снова поцеловал ее, теперь более настойчиво. Затем схватил Антонеллу на руки и понес в спальню.

Машина остановилась у дома Клаудии. Нико помог девушке выйти, придерживая ее за талию, проводил до входной двери. Во время поездки она отдохнула, поэтому передвигалась уже более свободно и, если бы Нико не настоял, могла бы сама дойти до дома.
- Ты уверена, что поднимешься по лестнице сама? – обеспокоено спросил он.
- Да, - ответила Клаудиа. – Не волнуйся, у меня уже почти ничего не болит.
- Хорошо.
Он отпустил ее. Девушка сделала пару шагов и обернулась.
- Я забыла кое-что сделать, - сказала она.
Клаудиа подошла к Нико и поцеловала его.
- Прости, что испортила твой сюрприз, - ей действительно было стыдно.
- Это ты меня прости. Если бы я знал, что ты плохо сидишь в седле, я бы повез тебя в какое-нибудь другое место.
Клаудия слабо улыбнулась. Молодой человек наклонился и поцеловал ее. Ее губы потянулись ему навстречу, мягкие и теплые – они будоражили его кровь, заставляя забыть обо всем. Он скользнул руками по ее телу, пытаясь прикоснуться к запретному, но девушка остановила его попытку.
- Ты потрясающий, - сказала она взволнованным, охрипшим от желания голосом, - Но есть блюда, которые лучше попридержать на плите. Так они становятся вкуснее, - она коснулась губами кончика его носа и поковыляла в дом.
Той злости, которую Нико испытал на первом свидании, в этот раз он не чувствовал. Скорее досаду и, как бы это ни было прозаично, боль в паху. Клаудиа возбуждала его больше, чем кто бы то ни было. У него были девушки, но ни одна из них не могла сравниться с ней. «Может, это любовь?» - подумал Нико. Ему нравилось это чувство.

Он стоял и смотрел на дом. Ненависть переполняла его сердце. Совсем скоро он расквитается с ней. И больше не будет этих больших красивых глаз в обрамлении длинный черных ресниц; не будет полных чувственных губ; не будет мягких изгибов ее тела. Он почувствовал, как его мужское начало дает о себе знать. «Нет!» - остановил он себя. Все исчезнет, и наступит темнота. Для нее, а для него ад был самой жизнью.

Мартин, завернутый в полотенце, открыл дверь и взял протянутый посыльным конверт.
- Тебе письмо, - сказал он Антонелле. – Что с тобой? – удивился он, увидев, как она изменилась в лице.
- Ничего, - ответила женщина.
Замотавшись простыней, она взяла конверт и посмотрела на него. Рука не поворачивалась распечатать его. Она знала, что там лежит.
- Что же ты ждешь?
- Я не могу, - прошептала Антонелла.
- Хочешь, это сделаю я?
- Нет! – вдруг вскрикнула она и, разорвав письмо в клочья, выбросила в открытое окно. По телу пробежала дрожь, и на глаза навернулись слезы.
- Антонелла, ты пугаешь меня, - обеспокоено проговорил Мартин.
Она крепко прижалась к нему.
- Я боюсь, Мартин…
- Расскажи мне, - попросил мужчина.
В ответ она лишь покачала головой и снова заплакала.
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:31 am

ГЛАВА 56.

Сильвия давала Карло последние наставления:
- Все запомнил? Сначала заедешь за договором в «Финекскор», а затем отвезешь эти письма. Не наоборот. Не перепутай!
Карло часто закивал головой.
- Я все понял, сеньорита. Не беспокойтесь.
- Смотри у меня! – она погрозила ему кулаком. – Ты же бестолковый! Тебе ничего поручить нельзя.
Юноша смущенно опустил глаза и попятился к двери. Сильвия невольно рассмеялась. «Дурачок!» - подумала она и потянулась, словно мартовская кошка, получившая накануне огромную порцию сметаны и кое-что еще. Этой ночью Пабло был просто ураган, он услаждал ее тело почти всю ночь и лишь под утро, наконец, позволил ей поспать то недолгое время, что осталось до рабочего дня.
Вечером она приготовила романтический ужин, зажгла свечи, включила тихую музыку. Они поужинали перед камином, потом занимались любовью. Пабло был в ударе, потому что дела его шли в гору. Они лежали в обнимку и смотрели на огонь.
- Все идет по плану, моя дорогая. Все идет по плану, - он достал компьютер, открыл в нем нужную страницу и показал Сильвии.
- Что это? – спросила она.
- Это путь к богатству, - ответил он. – Посмотри, как текут наши доллары.
Девушка пожала плечами.
- Я ничего не понимаю, Пабло.
- Вот, - он постарался объяснить и показал на строку с большим количеством цифр, - это счет банка, через который Николас теперь ведет свои дела. А это, - он показал на соседнюю строку, - счет, на который поступают наши деньги. – Пабло сделал ударение на слове «наши».
- Да ты просто молодец! – воскликнула Сильвия и поцеловала его, но вдруг насторожилась: - А это не опасно?
- Ну что ты, дорогая, никто не подкопается, - успокоил он ее.
Она вздохнула.
- Это хорошо.
- А сейчас, - мужчина прижал девушку к себе, - я хочу заняться чем-то более приятным.

Нико вышел из приемной. Он был раздражен. Когда секретарша назвала его бестолковым, ему хотелось крикнуть ей в лицо: «Бестолковая твоя бабушка!», но он смолчал. И сейчас ненавидел себя за это. Как долго ему еще придется играть эту роль? Как долго придется прикидываться прыщавым сморчком? «Это все из-за тебя, отец! Из-за тебя я должен ломать эту комедию!». Он с силой сжал кулаки, на лице заходили желваки. Еле сдерживая себя, Нико помчался в туалет. Забежав в комнату, он дал волю своим чувствам, со всей мощи ударив по стене. Стало легче. Набрав полную грудь воздуха, юноша шумно выдохнул, распахнул дверь и вышел в коридор. Тот был пуст. Нико испытал еще большее облегчение, потому что именно сейчас ему никого не хотелось видеть. Они направился к лифту, на ходу рассматривая корреспонденцию.
- Привет! – поздоровалась Клаудия.
- Привет, дорогая! – бросил он в ответ.
Клаудия сделала пару шагов и остановилась. Что это? Ей показалось?
- Карло, - она подошла к молодому человеку, - ты назвал меня дорогой?
Нико остолбенел. Неужели он действительно так сказал?
- Извини, - заикаясь, сказал он, - я задумался и, похоже, сболтнул лишнего.
- Ничего страшного. Но твой голос…
- Что с моим голосом? – Нико напрягся.
- Я раньше не замечала, но сейчас он стал похож на голос одного знакомого мне человека, - задумчиво произнесла девушка.
- На чей? – Нико почувствовал, как в животе забегали мурашки.
- Твоего друга Нико.
- Так это же естественно, - начал оправдываться юноша. – Мы с ним друзья – не разлей вода. А у таких близких друзей не то, что голос, даже внешность становится похожей, - Нико самозабвенно врал, но иначе было нельзя. Нельзя, чтобы Клаудиа обо всем догадалась. Еще слишком рано. – Да, это ученые сделали вывод после многолетних исследований.
- Теперь все понятно, - согласно закивала девушка. – Отправляешься по адресам? – поинтересовалась она.
- Да, - ответил Нико, - Сильвия дала мне кучу поручений, так что я спешу. Извини, – и он поспешил в подъехавший лифт.
- Конечно, конечно, - пробормотала Клаудиа и улыбнулась. «Ну, и шутник же ты, Карло!», - подумала она и отправилась дальше по своим делам.
Как только кабина закрылась, Нико стащил с головы парик и вытер выступивший пот. Он чуть было не выдал себя! И все из-за этой секретарши! Это она вывела его из себя своими идиотскими поручениями. Но, слава Богу, Клаудиа поверила его словам. Нико снова натянул на себя парик и начал просматривать документы. «Детективное агентство Рисотто» бросилось ему в глаза. «Похоже, отец, ты не нашел того, кого искал. Кого же ты все-таки ищешь?» - Нико не знал ответа на этот вопрос, и это беспокоило его. Если Николас ищет его, то это бессмысленно. Отец прекрасно знает, что Нико жив и здоров. Он сильно сомневался, что отец не знает адреса. Он был уверен, что Николас прекрасно знает, где они живут. Ищет Лу? Очень может быть. Если он знает их адрес, то вполне логично предположить, что он знает и о дочери. Но тогда зачем ее искать, если он может в любое время приехать и навестить их? Нет, это не подходит. Но тогда кого отец ищет? «Это нужно обязательно выяснить!» - решил Нико. Дверь лифта распахнулась, и юноша вышел в холл. Пока он шел до машины, он решил, что будет делать.

Антонелла ворочалась во сне. Ей снился Николас и их первая ночь в Пунта дель Эсте. Она снова оказалась в том гостиничном номере. Она отдала консьержу его одежду и переоделась в махровый халат.
Николас подал ей бокал.
- Я люблю тебя, - сказал Николас, сделав глоток шампанского.
- Я тоже тебя люблю, - призналась Антонелла.
Он обдал ее своим дыханием и прикоснулся к губам, медленно, осторожно, как будто боялся, что это мираж и стоит ему прекратить, как все исчезнет, испарится. Она ответила на поцелуй. Ответила робко, несмело, потому что дальнейшее пугало и одновременно притягивало со страшной силой. Бокалы покатились по полу, разлив вокруг себя игристый напиток. Николас осторожно опустил ее на кровать, продолжая покрывать ее поцелуями. Одновременно его рука развязывала пояс на ее халате. Она отстранилась от него и прикрыла оголившуюся грудь.
- Не нужно стесняться, любимая, - прошептал Николас и убрал ее руку. Она чуть покраснела – еще никогда, ни один мужчина не видел ее обнаженной. – Ты самая красивая женщина в мире. Я хочу любить тебя сегодня. Позволь мне ласкать тебя.
Антонелла посмотрела в его глаза и потянулась к нему. Николас провел языком по ее губам, а затем накрыл их своим ртом.
Все было необычно для нее. Она прислушивалась к своим ощущениям, когда он целовал ее шею, плечи, грудь, опускался ниже и ниже, пока Антонелла не ощутила его дыхание в самом центре своего естества. Она глубоко вздохнула и почувствовала, как волна тепла прошла по всему ее телу.
Когда Николас вошел в нее, она тихо вскрикнула. Боли почти не было. Она замерла на мгновение и посмотрела на Николаса. Он поцеловал ее, нежно, с той особой чуткостью, на которую способен мужчина, когда любимая женщина ему первому доверяет самое сокровенное.
- Я люблю тебя, - снова прошептал он.
И спустя минуту Антонелла поняла, что значит любить, что значит отдаваться и брать, не взирая ни на что, что значит блаженство и полет над всем, что окружает, когда все становится мелким и не имеющим значения. Важно только одно – любовь.
Они лежали рядом и смотрели друг на друга. Антонелла повернулась и легла сверху на Николаса. Ей хотелось целовать его, хотелось подарить ту ласку, которую подарил ей он. И он принял эту ласку, пусть не слишком умелую, но говорившую, кричавшую о ее любви к нему.
Она спала в его объятьях, и ей было так спокойно и хорошо, что совсем не хотелось просыпаться. Он нежно прижимал ее к себе, и ему совсем не хотелось отпускать ее. И все же наступило утро. Антонелла открыла глаза.
- Доброе утро, любимая! – сказал Николас и поцеловал ее.
- Доброе утро, любимая! – сказал Мартин.
Антонелла изменилась в лице. Она повернула голову на голос и увидела, что рядом с ней лежит ее жених.
- Доброе утро, любимая, - повторил он.
- Мартин?!
Удивление - слишком слабое слово, чтобы объяснить, что она испытала в этот момент. Это был самый настоящий шок.
- Мартин, что ты здесь делаешь?!
- Я пришел пожелать тебе доброго утра. Сегодня наша свадьба, – он улыбнулся.
- Но как же?.... – она повернулась к Николасу. – Николас, что происходит?
- Ты должна выбрать, дорогая, - ответил Николас.
- Ты должна выбрать кого-то одного из нас, - произнес Мартин.
- Но я не могу, - стушевалась Антонелла.
- Ты должна выбрать, - сказал Николас.
- Сделай выбор, - мягко потребовал Мартин.
- Я не могу, - она вжалась в подушку. – Нет. Нет! – закричала она.
И проснулась. Ее бил озноб. Она села на кровати и попыталась привести себя в чувства. «Это всего лишь сон», - успокаивала себя Антонелла . Все лишь сон, потому что свой выбор она уже сделала. Женщина посмотрела на часы – они показывали шесть утра. Сегодня ее свадьба. Сегодня она выйдет замуж за Мартина.

Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:31 am

ГЛАВА 57.

Антонелла в свадебном костюме стояла перед зеркалом и поправляла прическу. Весь облик, по ее мнению, был абсолютно гармоничен: бирюзовый костюм дополняли ярко-желтые чулки и в тон к ним тонкий поясок на жакете. Она в последний раз провела щеткой по каштановым локонам, надела на голову изящную бирюзовую шляпку, на которую накануне прикрепила маленький букет из розовых и синих фиалок, окинула себя взглядом и, удовлетворившись увиденным, вышла из своей спальни.
- Мама, ты потрясающе выглядишь! – воскликнул Нико, когда Антонелла вошла в гостиную.
Лу подбежала к ней и обняла.
- Мамочка, ты такая красивая! – прощебетала она.
- Спасибо, мои родные, - поблагодарила Антонелла и поинтересовалась: - Паула еще не приезжала?
- Ты думаешь, что я смогу пропустить столь знаменательное событие? – в комнату вошла Паула. – Дай же мне посмотреть на тебя.
Антонелла кокетливо покрутилась вокруг себя, давая возможность подруге рассмотреть наряд в полной красе.
- Ты, как всегда, умопомрачительна! – похвалила Паула.
Антонелла закатила глаза, а в следующий момент рассмеялась.
- Ты одна? – спросила она. – А где Лаутаро?
- Лаутаро там, где и положено быть шаферу – в муниципалитете. Помогает Мартину унять дрожь в коленках.
- Хорошо бы, чтобы и мне кто-нибудь помог, - задумчиво произнесла Антонелла.
Паула лишь вздохнула. Ей не хотелось снова затевать разговор о Николасе и Мартине. Она понимала, что подруге и так тяжело, поэтому постаралась сменить тему.
- Где будет банкет? – спросила она.
- В ресторане сеньора Виктора. Кстати, надо будет заехать к нему и предупредить, что мы немного задержимся. Мартин хотел, чтобы мы после церемонии заехали к его бабушке с дедушкой.
- Мамочка, - вклинилась в разговор Лу, - давай, я сбегаю. Это же за углом.
Антонелле вдруг стало страшно.
- Зачем же? – в ее голосе возникло беспокойство. – Мы заедем. Как раз по пути.
- Ничего страшного не будет, если девочка сбегает, - успокоила ее Паула. – Это дело двух минут. Ведь правда, малышка? – обратилась она к Лу.
- Ну конечно, - закивала девочка. – Я мигом. Туда и обратно, – и она бросилась к двери.
Антонелла посмотрела вслед дочери. Что-то смутное возникло в мозгу. Как будто предчувствие чего-то нехорошего, жуткого.
- Эй, что с тобой? - Паула попыталась расшевелить подругу.
- Я боюсь, Паула. Зря я ее отпустила, - Антонелла посмотрела на Паулу. – Поедем за ней.
Паула пожала плечами.
- Хорошо, - согласилась женщина, - Лу, наверное, как раз успела добежать до ресторана. Мы заберем ее.
Нико сидел за рулем и ждал, когда выйдут Антонелла и Паула. Увидев их, он тут же завел мотор. Когда женщины заняли свои места, машина тронулась с места. Пока они ехали, сердце Антонеллы билось словно бешенное. И, как только Нико припарковался, она выскочила из автомобиля и бросилась в ресторан.
- Где Лу? – пропустив приветствие, она налетела на Виктора.
- Лу? – удивился совершенно ошарашенный сеньор Альяга. – Разве она должна быть здесь?
- То есть, как? – резко спросила женщина, - Лу ушла к Вам в ресторан пять минут назад.
- Но она не приходила, - еще в большем изумлении ответил Виктор.
Антонелла похолодела.
- Вы в этом уверены? – осторожно спросила она.
- Да. Я бы знал.
Антонелла на прямых ногах развернулась и направилась к выходу. Не успев сделать и двух шагов, она упала в обморок.

Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:32 am

ГЛАВА 58.

Сознание медленно возвращалось. Сквозь дымку проступали лица, постепенно становясь все отчетливей. Антонелла открыла глаза и посмотрела на склонившихся над ней Паулу, сеньора Виктора и Нико.
- Ну, слава Богу! – воскликнула Паула. – Ну и напугала же ты нас, подруга. Что случилось?
Антонелла молчала. Из ее глаз потекли слезы.
- Мама, что с тобой? – озабоченно спросил Нико.
- Он украл ее, - наконец произнесла она.
- Кто? – в один голос спросили Нико и Паула.
Но Антонелла как будто не слышала их и продолжала:
- Я думала, что все это дурацкий розыгрыш.
- О чем ты говоришь? – подруга подала ей принесенный Виктором стакан с водой.
- Письма с фотографиями. Я думала, что их посылала мокрая курица Мари-Инес, но это не она. Потом этот звонок….. Голос… Он сказал, что я была плохой девочкой, и он накажет меня.
- Ты пугаешь меня, - произнесла Паула.
- Я думаю, что нужно позвонить Мартину, - предложил сеньор Альяга. – Он ничего не знает и ждет тебя в муниципалитете.
- Да, - закивала головой Антонелла. Нико подал ей сумочку, и едва она достала телефон, как раздался звонок.
Все присутствующие переглянулись. Антонелла внутренне сжалась в комок, перевела дыхание и дрожащей рукой нажала на прием.
- Слушаю, - чуть слышно произнесла она.
В трубке послышался шорох, затем низкий голос проговорил:
- Я предупреждал тебя.
- Кто это? Где моя дочь, ублюдок? – сорвалась Антонелла.
- С ней все в порядке, - спокойно ответил голос. – Ты можешь в этом убедиться. – в трубке снова зашуршало, и спустя мгновение Антонелла услышала голос Лу:
- Мамочка! Мамочка!
- Лу, малышка, где ты? С тобой все хорошо? – закричала женщина.
- Я же сказал, что с ней все в порядке, - резко сказал голос.
- Если с моей дочерью что-нибудь случится, - прошипела Антонелла, - клянусь Богом, я найду тебя, и тогда ты пожалеешь, что родился на свет.
Голос рассмеялся.
- Твои угрозы меня не трогают. А теперь, - голос стал серьезным, - слушай меня и слушай внимательно. Я хочу, чтобы ты приехала. Дочь в обмен на тебя. Приезжай одна. Ели я замечу, что ты обманула меня, твоя дочь умрет.
- Диктуй адрес.
Голос продиктовал название улицы и номер дома.
- Я жду тебя. И не забывай, что ты должна быть одна, а иначе….., – и в трубке стало тихо.
Антонелла тупо уставилась на телефон. Нико бросился к матери.
- Мама, кто это? Что он хотел от тебя? Где Лу?
- Слишком много вопросов, Нико, - осадила его мать. – Мне нужно торопиться.
- Я не отпущу тебя одну! – запротестовала Паула.
- Ты что не понимаешь? – вспыхнула Антонелла, - Он сумасшедший. Если я приеду не одна, он убьет Лу.
- Не убьет!
Все обернулись. К ним подошел Мартин.
- Сеньор Альяга позвонил мне, и я сразу приехал, - объяснил он, видя обращенные на него удивленные взгляды. – Почему ты мне сразу все не рассказала? Еще тогда, когда получила то письмо? – обратился он к Антонелле.
- Не знаю. Я не думала, что все так серьезно.
- Она не думала! – возмутился он. – Ты бы видела свое лицо в тот момент. Ты даже читать его не захотела.
- Мартин, я прошу тебя, - простонала она. – Времени нет.
- Что хочет от тебя этот подонок?
- Ему нужна я. В обмен на Лу.
- Отлично, - произнес Мартин. – Поехали!
- Нет, - Антонелл покачала головой.
- Тогда он убьет вас обеих, - начал убеждать ее Мартин. – Ты, что не понимаешь, что он больной и его надо остановить? Поехали! Ну же!
Антонелла посмотрела на своего теперь уже не состоявшегося мужа. От него исходила такая внутренняя сила и уверенность, что она поневоле ощутила в себе прилив энергии.
- Поехали! – твердо произнесла она.
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:32 am

ГЛАВА 59.

Девочка сидела на стуле. Ее руки и ноги были связаны. Она смотрела полными страха глазами на сидящего напротив человека. Он был весь в черном, а темная маска открывала лишь глаза. Он запретил ей говорить, и она молчала, лишь слезы беспрестанно текли по щекам. Она то и дело шмыгала носом, при этом стараясь делать это как можно тише, чтобы лишний раз не рассердить мужчину. Было видно, что он нервничал. Он периодически ходил вокруг нее, потом садился, потом снова начинал ходить. Казалось, что время остановилось. И когда прозвучал шум мотора, Лу подумала, что ей показалось. Человек же, напротив, встрепенулся, поднялся со своего места и подбежал к окну. Удовлетворенно хмыкнув, он подошел к Лу и прижал палец к ее губам.
- Сиди тихо! – приказал мужчина.
Ее губы затряслись, и рыдание вот-вот готово было вырваться из ее груди, но она сдержалась. Лишь слезы потекли сильнее. Мужчина отошел и спрятался за дверью.
Послышался стук каблуков, дверь отворилась. На пороге стояла Антонелла.
- Лу! – крикнула она и бросилась к дочери.
Дверь со стуком закрылась. Антонелла резко обернулась. Прямо на нее шел человек.
- Я долго ждал тебя, - сказал он.
- Кто ты? – спросила она, - Что тебе от меня нужно?
- Ты. Мне нужна ты.
- Но зачем? Что я тебе сделала?
- Хватит разговоров! – резко остановил он. – Все разговоры потом, а сейчас ты развяжешь соплячку и займешь ее место, а она спокойно пойдет домой.
Антонелла сглотнула и начала развязывать веревку.
- Все будет хорошо, - успокаивала она дочь.
То, что произошло в следующий момент, больше походило на боевик, снятый в замедленном режиме. Резко разбилось окно, Мартин спрыгнул с подоконника и бросился на преступника. Антонелла сгребла в охапку Лу и побежала к выходу. Сзади слышался шум борьбы. Вдруг грохнул выстрел, и наступила тишина. Никто сначала не понял, что случилось. Человек в черном кинулся к выходу, едва не сбив по дороге Антонеллу и Лу. Мартин стоял пораженный и смотрел на Антонеллу. Она обернулась и смотрела на Мартина. И тут ее взгляд упал на малышку. Девочка начала медленно оседать на пол, на котором ярким пятном растекались крупные капли крови.

Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 10:33 am

ГЛАВА 60.

Мужчина выбежал из дома и бросился к стоявшей неподалеку машине. Действуя на автопилоте, он завел мотор и с визгом шин тронулся с места. Он выехал на автостраду и влился в поток машин. В голове стояла пустота. Возможно, потому что он все еще до конца не осознал, что план его…. ПРОВАЛИЛСЯ! Мысль, словно разрывная пуля, возникла в его мозгу. Она все еще не принадлежит ему! Он упустил ее! На секунду потеряв управление, машину вынесло на встречную полосу. Ехавшая навстречу «Мазда» шарахнулась от него, сделав петлю. Он резко вывернул руль, стараясь сохранить равновесие, и снова встал в свой ряд. Водитель «Мазды» покрутил у виска, но он не видел его. Мысли, словно жужжащий улей, роились, в надежде найти зацепку для нового плана, но безрезультатно. Злость переполняла его и не давала возможности разуму выводить логические цепочки. Полжизни он готовил этот план. Полжизни он собирал сведения о ней и о ее семье. Полжизни он подбирался к ней, шаг за шагом приближаясь все ближе и ближе. И что в итоге? В итоге придется начинать все сначала. Он смачно выругался. Почему ему так не везет? С раннего детства он был обделен всем: вечно пьяная мать, сумасшедший отец, обноски соседских детей, грязный двор – вот, что составляло его жизнь. Все из-за нее! И он не смог заполучить ее, чтобы расквитаться. Он выругался еще раз. Но теперь она знает, что он не шутил. Теперь она боится. Так даже лучше. Так будет легче заполучить ее снова. Он рассмеялся, вспомнив, какое у нее было лицо, когда она увидела дочь, а потом его. Вот умора! Жаль только, что пуля попала в соплячку, но, с другой стороны, это добавит страдания ей. Он постучал пальцами по рулю. Если разобраться, то на самом деле не все так плохо. Довольный собой, он вдавил педаль газа в пол.

Городской шум пронзила серена «Скорой помощи». Машины расступались, давая возможность проехать. Антонелла сидела рядом с дочерью и держала ее за руку. Лицо девочки покрывала кислородная маска. Она медленно и ровно дышала. Казалось, что она просто спит, но женщина знала, что в этот момент ее дочь борется за свою жизнь. Поэтому Антонелла не плакала. Она просто не имела права плакать.
Как только машина въехала в больничный двор, к ней тут же подбежали люди в белых халатах. Задние дверцы открылись, и Лу перенесли на подвезенные носилки. Бегом, чтобы не терять ни минуты, санитары катили носилки в операционную. Антонелла бежала следом. «Доченька, я с тобой!» - единственная мысль, которая была сейчас в ее голове. У операционной женщину остановили.
- Вам туда нельзя, - сказала медсестра.
- Но там моя дочь! – возразила Антонелла. – Я должна быть с ней. Вы, что, не понимаете?
- Сейчас Вы должны ждать. И Вы должны быть сильной. Это единственная помощь, которую Вы сейчас можете оказать дочери.
Антонелле захотелось осадить нахалку, но она не смогла. Развернувшись, она присела на скамейку.
- Любимая, ну что? Она в операционной?
Антонелла посмотрела на запыхавшегося Мартина.
- Она…., - и тут ее прорвало. Боль, так долго сдерживаемая, вырвалась наружу. Сердце сжалось в маленький комок и показалось, что не хватает воздуха. Безмолвный крик вырвался из ее груди. Слезы брызнули из глаз, прокладывая по щекам широкие следы. Мартин прижал ее к себе. Он старался утешить ее, показать ей, что она не одна. Он знал, что такое боль и как важно понимание и участие близких в этот момент. Когда-то он потерял своих самых родных людей – жену и сына. Ему казалось, что весь мир в один миг стал черного цвета, и больше никогда он не станет цветным. И только встреча с Антонеллой помогла ему раскрасить свою жизнь.
- Сеньора Пиовано, - позвала вышедшая из операционной сестра.
Антонелла не реагировала.
- Дорогая, тебя зовут, - обратился к ней Мартин. – Наверное, операция закончилась.
Антонелла повернулась к сестре и устремила на нее затуманенный взгляд.
- Сеньора Пиовано, операция продолжается. Но малышка потеряла много крови. Требуется срочное переливание. У Вашей дочери редкая группа крови. Кроме Вас, здесь есть еще близкие родственники?
Антонелла покачала головой.
- Возьмите мою, - прошептала она.
- Конечно, мы возьмем анализ. Но есть вероятность, что кровь может не подойти.
Женщина кивнула.
- Я найду. Только спасите ее.
- Мы делаем все от нас зависящее, - заверила сестра. – Пойдемте, нужно сделать анализ крови.
- Мартин, позвони Нико, - попросила Антонелла, когда медсестра уводила ее в процедурную.
Нико примчался через 20 минут. Вместе с ним приехали и Лаутаро с Паулой. Они бросились к Мартину и наперебой пустились в расспросы:
- Что с Лу?
- Что произошло?
- Кто был тот человек?
- Как такое могло случиться?
- Чем я могу помочь?
Мартин молча выслушал весь поток вопросов и ответил:
- Лу в тяжелом состоянии. Требуется переливание крови. Подходят только близкие родственники.
- Да-да, я готов! – воскликнул Нико. Мартин проводил его в процедурный кабинет.
Медсестра тут же приступила к процедуре. Нико смотрел, как кровь заполняет шприц. Ради своей маленькой сестры он был готов на все, даже если бы потребовалась его жизнь, он не задумываясь, отдал бы ее. Взяв нужную порцию, сестра приложила к ранке тампон, смоченный спиртом. Юноша согнул руку и пошел в коридор.
- Нико! – кинулась к нему Антонелла.
- Мама! – воскликнул он. – Мамочка, как же Лу? Как же так?
Она не знала ответа. Лишь слезы текли из глаз непрерывным потоком. Она обняла сына. Он плакал. Паула подошла к ним и тоже обняла их.
- Антонелла!
Она обернулась на зов. К ней подбежал Федерико.
- Что с Лу? – сразу спросил он.
- Она в операционной, - ответила Антонелла. Она хотела спросить его, как он узнал, но Паула все объяснила:
- Я позвонила ему. Все-таки он ее брат.
- Что случилось? – снова спросил Федерико.
- В нее стреляли.
- О Боже! – воскликнул мужчина. – Кто?
- Я не знаю, - Антонелла покачала головой. – Не спрашивай меня, пожалуйста, - попросила она. Федерико все понял. Слишком тяжело было его мачехе отвечать на этот вопрос и вообще говорить на эту тему.
Из процедурной вышла медсестра и направилась к ним. Все устремили на нее вопросительно-выжитаельные взоры.
- К сожалению, ни у кого из вас, сеньора и сеньор Пиовано, группа крови не подходит. Может, кто-то еще из родственников подошел?
- Да, - Федерико вышел вперед. – Что нужно делать?
- Лукреции требуется переливание крови. Вы – кто?
- Я ее брат. Какая группа требуется?
- Четвертая положительная.
Федерико помрачнел.
- Нет, к сожалению, моя кровь не подходит. У меня первая группа.
Антонелла почувствовала, как почва уходит у нее из-под ног. В глазах потемнело, и она стала медленно оседать. Нико подхватил ее и усадил на скамейку.
- Может, мы все попробуем сдать кровь? – предложил Мартин.
- Нет, - сказала медсестра. – Только близкие родственники.
- Есть еще один родственник, самый близкий, - произнес Федерико.
Все посмотрели на него.
- Вы забыли об отце.
Антонелла и Нико пререглянулись. «Вот и наступил час расплаты», - подумала женщина. Час, которого она так долго боялась. Но сейчас не до страхов и старых обид. Она решительно встала.
- Я поеду!
- Я отвезу тебя, - предложил Федерико. – Николас и мой отец.
Она молча кивнула.
Volver arriba Ir abajo
Milana2118

Milana2118

Cantidad de envíos : 785
Fecha de inscripción : 02/03/2012
Localización : With love from Russia!!!

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 11:44 am

Вот это поворот!!!
Как трудно ждать продолжения...
:porfavor:
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeLun Mar 26, 2012 2:23 pm

я создала темку, которая называется "Комментарии к роману". так что все комменты туда))))) и все же спасибо! рада, что нравится)))
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMar Mar 27, 2012 4:11 am

ГЛАВА 61.

Машина Федерико остановилась перед особняком. Антонелла посмотрела на дом. В груди защемило. Десять лет, долгих десять лет она была здесь счастлива. И как быстро все разрушилось. Сейчас она всего лишь гостья. Более того, просительница. Ей стало невыносимо тоскливо от осознания неизбежности. Она вышла из машины и направилась к дверям, которые перед ней открыл Феде.
В доме стояла тишина. Антонелла огляделась. Ничего не изменилось. Да что, собственно, должно было измениться? Она была здесь месяц назад. Но тогда ее приход был не столь драматичен, как сейчас. Если бы она знала, чем все обернется. А ведь Николас предупреждал ее. К ним подошел мажордом, и Федерико попросил его позвать отца.
Николас появился в гостиной практически сразу. Он подошел к бывшей жене и сыну, и обеспокоено посмотрел на них обоих.
- Антонелла, - приветствовал он женщину. – Что-то случилось?
Она посмотрела на него. Из глаз опять потекли слезы. Она думала, что будет легко сказать ему правду, но это оказалось не так.
- Спаси ее, - прошептала она.
- Кого? – не понял Николас.
- Мою дочь, - выдавила Антонелла. – Если ты не поможешь, она умрет.
- Что здесь происходит? – к ним подошла Мари-Инес. Николас посмотрела на сожительницу и снова обратился к Антонелле:
- Какую еще дочь? О чем ты говоришь?
Антонелла сглотнула.
- Я умоляю тебя, - сквозь слезы проговорила она. – Я умоляю тебя, спаси ее. Ей нужна кровь, иначе она умрет. Понимаешь, Николас? Она умрет, если ты не поможешь, - она протянула нему руки в надежде, но он лишь молча смотрела на нее.
- Ничего не понимаю, - наконец, произнес он. – Какую твою дочь я должен спасти?
- Николас, какой же ты бестолковый, - вклинилась в разговор Мари-Инес. – Это твоя дочь.
- Моя дочь? – Николас не поверил своим ушам. Он посмотрел на бывшую жену. – Какая моя дочь? – усмехнулся он. – У меня два сына Феде и Нико. Никакой дочери у меня нет. Мы в разводе десять лет, – обратился он к Антонелле. - Откуда я знаю, как ты жила. Еще скажи, что Мартин – единственный за все эти годы, с кем ты встречалась. Нет, уж, увольте. Не надо меня впутывать в твои делишки.
Николас развернулся, чтобы уйти, но Федерико остановил его.
- Отец, Лукреция действительно твоя дочь, - произнес он.
- Как она может быть моей, если я с ее матерью десять лет не поддерживал никаких отношений? – взорвался мужчина.
Антонелла посмотрела на бывшего мужа.
- Когда я уходила от тебя, я была беременна, - подтвердила она.
- Этого не может быть! – воскликнул Николас.
- Господи, Николас, - простонала она, - я прошу тебя. Я умоляю тебя, - она стала медленно опускаться на колени, - Можешь убить меня после, но сначала спаси нашу малышку. Я умоляю тебя, Николас!
Николас посмотрела на Антонеллу, потом на Федерико и Мари-Инес.
- Вы все знали, - сквозь зубы процедил он. – Знали и молчали.
Феде опустил глаза, но девушка с вызовом смотрела на мужчину.
- Николас! – в голос зарыдала Антонелла. – Она умирает….. Лу умирает….. Она должна жить, Николас! Она должна жить!
- Ладно, поехали! – скомандовал Николас.
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMar Mar 27, 2012 4:12 am

ГЛАВА 62.

- Когда ты собиралась мне рассказать? – спросил Николас, когда все закончилось. Его кровь идеально подошла к Лу, и операция была успешно завершена. Девочка лежала на больничной койке, подсоединенная к капельнице. Наркоз еще действовал, поэтому она спала. Николас рассматривал дочь. Он никак не мог поверить, что она у него есть. – Или ты не собиралась? – снова спросил он.
Антонелла молчала. Он подождал ответа, надеясь, что он все же будет, но ответа не последовало. Бывшая жена не хотела ему ничего объяснять.
- Ну, что ж, - наконец, произнес он. – Я сделал то, что ты просила. Девочка будет жить, - и, окинув дочь взглядом еще раз, он сказал: - Прощай! – и направился к выходу.
Антонелла слушала его шаги, потом звук открывающейся и закрывающейся двери. «Пусть будет так», - думала она. Главное, что ее дочка жива. Ее маленькая Лу лежит в палате и дышит. Больше ей ничего не нужно. Николас прав – он выполнил свою миссию. Теперь уже точно. Все закончилось. Окончательно и безвозвратно. Она погладила дочь по волосам. Из глаз покатились слезы. Антонелла плакала от счастья, потому что беда миновала и ее дочка жива и невридима, и плакала от горя, потому что только что своими руками разорвала ту тонкую нить, что связывала ее с Николасом.
В дверь постучали. Она оглянулась на звук. В палату зашел Мартин.
- Ну, как она? – спросил он.
- Спит, - ответила Антонелла.
Он подошел к кровати, на которой лежала девочка. Он посмотрел на Лу, а затем провел рукой по ее руке. Потом он посмотрел на Антонеллу.
- Не плачь, - прошептал он, увидев, как она смахнула слезинку. Он развернул ее к себе и обнял. – Не плачь, ведь все же хорошо.
- Я плачу от счастья, - она вытерла слезы. Она посмотрела на Мартина: - Мы должны найти его, - отчетливо произнесла Антонелла. – Должны найти этого ублюдка!
- Мы найдем его, - заверил ее Мартин. – Завтра утром я пойду в полицию.
- А когда мы найдем его, это будет его последний день, когда он будет мужчиной. Я отстрелю ему его маленький засохший отросток, который связывает его с мужским полом.
Мартин хохотнул. Его Антонелла возвращалась к жизни.

Нико видел, как отец выходил из палаты. Он прятался за стойкой дежурной медсестры. Когда Антонелла и Федерико уехали за Николасом, юноша придумал дурацкую причину, чтобы улизнуть от Мартина и Паулы. Да, он безумно переживал за Лу, и как никто другой надеялся, что у отца будет та же группа крови, что и у Лукреции, но сейчас он не желал встречаться с отцом. Мало того, это могло разрушить его план мести. Поэтому он спрятался и стал наблюдать. Вот приехали Антонелла и Федерико, следом за ними шел Николас. Он поздоровался с Мартином, затем с Паулой и Лаутаро. Подошла медсестра, и он направился следом за ней. Через некоторое время он вышел, и началось мучительное ожидание результатов анализа. Когда же появилась медсестра и объявила, что результат положительный, Нико даже со своего наблюдательного пункта услышал вздох облегчения. Он тоже облегченно вздохнул. Затем Николаса отвели в операционную. Больше Нико не смотрел. Он просто сидел за стойкой и ждал, когда все закончится. И сходил с ума, что не может быть со всеми рядом, а особенно с мамой, не может поддержать ее в этот тяжелый для них момент. Он выглянул из-за стойки лишь тогда, когда услышал, как открылись двери операционной и Лу на каталке перевезли в палату, а потом увидел, как уходил отец. Ему было не жаль Николаса. «Так тебе и надо!» - со злостью подумал Нико. – «Тяжело осознавать, что тебя обманывали столько лет, да, отец? Так тебе и надо!». Да, он злился, а в глазах стояли слезы. Как часто беззаветная любовь превращается в беспощадную ненависть.
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMar Mar 27, 2012 4:12 am

ГЛАВА 63.

Николас зашел в дом и налил себе изрядную порцию виски. Осушив бокал одним глотком, он налил себе еще раз и снова выпил.
- Надеюсь, с девочкой все хорошо? – поинтересовалась Мари-Инес, услышавшая, как он пришел и вошедшая в гостиную.
- С ней все в порядке, - процедил Николас.
- Вот уж не ожидала от Антонеллы такого, - затараторила девушка. – С виду просто ангел во плоти, а как копнешь поглубже….
- Заткнись! – грубо оборвал ее Николас. – Заткнись, идиотка! И никогда не смей говорить об Антонелле таким тоном. И вообще больше никогда не говори о ней при мне. Поняла?
- Поняла, - Мари-Инес пожала плечами. – Чего так орать-то?
Он выпил третий стакан.
- Ты решил залить горе виски? – снова спросила она.
- Не твое дело, - огрызнулся он.
- Как хочешь, - обиженно произнесла она. – Я спать.
Он не слышал, как она ушла. Он больше ничего не слышал. Перед глазами стояла сцена, когда Антонелла пришла просить помощи, а затем палата в больнице, на которой лежала ЕГО дочь. Он посмотрел на бокал, допил последний глоток и со всей силы бросил его на пол. Стакан разлелся вдребезки, разбросав множество осколков. Столько лет во лжи, а еще она, она упрекала его в обмане. А что тогда сделала она? Мало того, что Антонелла не давала ему видется с сыном, так еще и скрывала от него дочь. Как это называется? Это называется предательством. Да, именно предательством. Он схватился за голову, потому что произошедшее в ней не укладывалось. Он был просто раздавлен.

- Отлично! – воскликнул Игнасио Дальго, когда на следующий день Мари-Инес позвонила ему и расскзала о случившемся. – Теперь дело за тобой. Не упусти его в этот раз, слышишь?
- Я все сделаю в лучшем виде, - заверила его Мари-Инес. – Николас будем моим!
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMar Mar 27, 2012 4:12 am

ГЛАВА 64.

Паула вошла в палату и посмотрела на спящую Антонеллу. Почувствовав взгляд, женщина тут же проснулась и посмотрела на подругу.
- Доброе утро, - поздоровалась Антонелла.
- Доброе утро, - ответила Паула, - Как малышка?
- Все хорошо. Она спит.
- Я уже не сплю, - пропищала Лу.
Антонелла бросилась к кроватке.
- Доченька моя! – воскликнула она. – Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит?
- Нет, - покачала головой Лу. – Я хочу пить.
Паула налила стакан воды и передала его Антонелле. Женщина поднесла стакан к губам дочери. Та сделала глоток и опустила голову на подушку.
- Я устала, - простонала девочка. – Я хочу спать.
- Конечо, милая. Поспи. Я буду рядом. – Антонелла поцеловала дочь и погладила по руке. Лу слабо улыбнулась и закрыла глаза.
В палату заглянул сеньор Виктор. Антонелла жестом пригласила его войти и поднесла палец к губам. Виктор кивнул и вошел в палату. Следом за ним вошел Нико. Вчера Антонелла просто вытолкала его из больницы, чтобы он поехал домой ночевать. Она же осталась в больнице.
- Она уснула, - прошептала Антонелла.
- Мама, - обратился к ней Нико, - поезжай домой, отдохни. Я побуду с Лу.
- И правда, - поддакнула Паула, - Антонелла, ты всю ночь не спала. Поезжай. Я тоже останусь и помогу Нико.
Антонелла вздохнула.
- Хорошо, - согласилась она. – Но если что, обязательно позвоните.
- Все будет хорошо. Поезжай.
- Сеньор Виктор, - обратилась Антонелла к мужчине, - отвезете меня домой?
- Ты могла бы и не спрашивать, - ответил Виктор. – Конечно, отвезу.
Антонелла ехала в машине и думала об одном важном деле, которое ей предстояло завершить. И вот тогда все действительно закончится. Она поставит большую, жирную точку.
Volver arriba Ir abajo
sofia33

sofia33

Cantidad de envíos : 275
Fecha de inscripción : 23/10/2011

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitimeMar Mar 27, 2012 4:13 am

ГЛАВА 65.

Она осторожно открыла дверь и зашла в кабинет. Николас сидел за компьютером и что-то печатал.
- Здравствуй, Николас, - произнесла женщина.
Он оторвался от компьютера и посмотрел на вошедшую.
- Зачем ты пришла? – спросил он.
- Я пришла поблагодарить тебя, - ответила она.
- Вот как? – он встал из-за стола и подошел к ней. – А может, есть еще что-то, чего я не знаю?
- Николас, прошу тебя…, - вырвалось у нее.
- Хватит! Хватит, Антонелла. Мне надоело твое вранье. Сегодня ты говоришь, что любишь меня, а завтра выходишь замуж за другого. Сегодня у меня есть только сыновья, а завтра выяснется, что у меня есть еще и дочь. И если бы не это ужасное происшествие, ты бы никогда не рассказала мне о дочери. Ведь так, Антонелла?
Она посмотрела в его глаза. В них звучала невообразимая боль и тоска.
- Да, ты прав. Я бы никогда тебе не рассказала.
Он усмехнулся.
- Конечно! – взворвался он. – Я же предатель! Я же убил твою любовь. А кто тогда ты? – он грубо схватил ее за руку. – Кто тогда ты? – повторил он и добавил: - Ты лживая тварь. Убирайся отсюда! – он резко оттолкнул ее. – Я не хочу тебя больше видеть.
- Позволь мне объяснить, - просила она сквозь слезы.
- Слишком поздно, - отмахнулся он.
Антонелла развернулась и направилась к выходу. У двери она остановилась и оглянулась. Николас смотрел ей вслед. Нет, она не может так уйти. Она подошла к Николасу и впилась в его губы.
- Что ты делаешь? – остановил он ее.
- Не гони меня, Николас, - просила она. – Я так много совершила ошибок. И я так виновата перед тобой. Мне нужно было тебе рассказать, но я не могла. Ты очень обидел меня. А когда появился Мартин, то это потеряло всякий смысл. Я очень тебя люблю. Не гони меня….
Николас посмотрел на Антонеллу. Ещу минуту назад он ненавидел ее всеми фибрами своей души, и вот сейчас она стоит перед ним – одинокая и потерянная, разбитая и молящая, любимая и желанная. Он провел рукою по ее щеке, слегка касаясь губ кончиками пальцев. Ее дыхание стало прерывистым, и оба они поняли, что сейчас должно что-то произойти, но никто из них не решался начать первым. Ее тело манило, рот жаждал поцелуя... а он чувствовал себя пятнадцатилетним мальчишкой, которому впервые предстоит попробовать запретный плод. Он продолжал смотреть на нее, ощущая жар ее тела. Словно уловив его нерешительность, она еще сильнее прижалась к нему и приблизила свои губы к его губам. И тогда он поцеловал ее. Поцеловал так, как может целовать сильный мужчина - жарко, страстно, и в то же время ласково и нежно.... Он не просто целовал ее, он ласкал ее рот своими губами, языком...Он делал только то, что хотела она. И он ждал....
Этой ночью она принадлежала ему. Он брал ее так, как может брать только любящий мужчина, а она отдавалась так, как может отдаваться только влюбленная женщина. И ничто в мире не могло помешать им любить друг друга...
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Vide
MensajeTema: Re: АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....   АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя.... - Página 3 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 

АНТОНЕЛЛА. 20 лет спустя....

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 3 de 5. Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Permisos de este foro: No puedes responder a temas en este foro.
Foro [ADB] - El Foro de Andrea Del Boca :: Foro ruso / Русский форум :: Foro ruso / Русский форум -
Contacto: a.del.boca.foro@gmail.com
Crear foro | ©phpBB | Foro gratis de asistencia | Denunciar un abuso | foro gratis